Оно

Оценка редакции
It
Премьера в России: 7 сентября 2017
Мировая премьера: 7 сентября 2017

Почти безупречная экранизация романа Стивена Кинга.

Тишь и благодать маленького американского городка трещит по швам: пропадают дети. Компания подростков-лузеров предполагает, что за этим стоит время от времени появляющийся на районе клоун — то ли дедушка, то ли видение. Экранизировать один из главных романов Стивена Кинга рвались создатели «Очень странных дел», но продюсеры выбрали Андреса Мускетти, автора «Мамы». Есть надежда, что кино получится лучше, чем недавняя «Темная башня», сплошное разочарование.

Отзывы о «Оно»

Марат Камалов 28 сентября 2017, 01:54

Очень не хотелось разочароваться в своих детских воспоминаниях о том, старом "Оно" и всех тех эмоциях, с какими я вошел во взрослую жизнь. Ровно 27 лет спустя вышел новый фильм - именно такая периодичность выхода зла городка Дэрри в образе Пеннивайза в наш мир. И вышло ОНО не в новом образе, но чуть более современное и чуть более чудовищное...при этом не нарушая границу допустимого уровня трепета, не переводя фильм в разряд хоррора. Только за одно это нужно отдать должное режиссеру и, конечно же, сценаристу.
Фильм получился постоянно держащим в неком легком оцепенении и ожидании появления Пеннивайза, что и требуется от этого фильма.
Параллельно разворачивается еще прекрасная история дружбы и поддержки - красивой, чистой и детской! Ребята сыграли просто замечательно, выдавая наружу свои страхи очень реально!
В общем, ждем теперь 2019 и вторую часть, но с уже новыми актерами, ибо 27 лет спустя с моменты клятвы вернуться и уничтожить это зло!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Оно»

Другие кинофильмы / драма