Отзывы о "Новые русские 2"

Оценка редакции
Кристина Ахмедова 18 сентября 2015, 07:48

Судя по всему, или молодые режиссеры очень любят Яценко или он сам очень любит молодых российских режиссеров, однако он присутствует и в первой, и во второй части сборника. Играет он от этого ничуть не хуже: на этот раз, например, вместе с тоже совершенно прекрасной актрисой Анной Шепелевой они разыгрывают короткую, но магически затягивающую историю любви двух случайно познакомившихся людей. Тот случай, когда дело не в камере, а в словах, но почему-то кино от этого ничего не теряет.
Примерно та же ситуация и с коротким метром Руминова, в котором, по сути, не происходит ничего, кроме прыгающей и танцующей обнаженной девушки, поверх которой, словно одеяло, ложатся авторские мысли о любви.
Немного выбивается из общей канвы фильма прекрасная работа под названием "Портфолио" -- черный юмор и талант во всей красе. Здесь есть и увлекательная погоня, и жутко смешные моменты, и великолепный монтаж, и с умом подобранные ракурсы.
Однако главное, что объединяет все эти фильмы -- хорошая задумка. Сценарии российских лент, кажется, наконец-то больше не грешат неправдоподобием. И этому нельзя не радоваться.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма