Последняя игра

Оценка редакции
The Last Game

Вышедший на экраны в 2014 году американский короткометражный мультфильм Последняя игра, который повествует об одном очень важном футбольном матче. Мультик был выпущен в преддверии Чемпионата мира по футболу, который проходил в Бразилии, а профинансировал его один из главных спонсоров мирового турнира.

По сюжету мультика людям и футбольным деятелям надоело смотреть на то, как футболисты постоянно совершают ошибки. Есть слишком большой процент вероятности, что в той или иной ситуации игрок не попадет по воротам. При попытке сделать игру более прагматичной и однообразной создаются клоны — будущее мирового футбола. Они играют идеально и абсолютно безошибочно. С их приходом мировой футбол навсегда изменился и уже никогда не будет прежним. Постепенно клоны вытесняют с полей обыкновенных футболистов, а после этого приходит и очередь мировых звезд, которые вынуждены навсегда уйти из спорта, ведь их заменили идеальные существа. Мир изменился, спорт стал скучным и предсказуемым. Изменить все берется известный бразильский футболист Роналдо, который собирает команду из лучших мировых звезд, чтобы бросить вызов клонам. Теперь будет сыгран лишь один матч, от которого будет зависеть будущее всего спорта.

Несмотря на довольно маленький хронометраж (всего 5 минут), мультфильм смог получить довольно высокие зрительские рейтинги.

Отзывы о «Последняя игра»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / фантастика