Отзывы о "8 лучших свиданий"

Оценка редакции
Felik San 14 марта 2016, 09:34

Восемь новых попыток рассмеяться или "Юмор капут"

Любители побарахтаться в интеллектуальном юморе типа "Дома-2" и "КАМЕДИ КЛАБ", могут сильно возрадоваться. В коричневых водах комедийного жанра всплыл новый продукт от создателя фильма "Гитлер Капут" с треском провалившегося в кинотеатрах в 2008 году. Последний факт вселяет надежду, - несмотря на все старания убить микроскопические остатки хорошего вкуса, оный ещё присутствует у многих (видно, срабатывает инстинкт самосохранения). К сожалению, мы не увидим в картине заслуженную артистку больших и малых площадей России Ксюшу Собчак. Но не стоит сильно переживать, в остальном режиссёр остался верен с годами выработанной традиции: вместо юмора - глупость, вместо пикантности - пошлость, слямзивание чужих неплохих идей и сюжетов с доведением оных до мерзопакостного состояния.

Несколько слов об актёрском составе, точнее будет сказать, о драмкружке, который периодически мелькал на экране. Брежнева Вера. Просто Золотая Рыбка для любого режиссёра: танцунья, певунья, и в неглиже пробежаться может. Такую можно и в картину вставить. Но Верой совсем не та история, что с хорошим вином, которое с годами становится только изысканнее и ценнее. Тут изначально ставка была сделана на недостаток, который с годами проходит, оставляя после себя тусклый взгляд и дряблый вид. Поэтому впору говорить, увы, только об осетрине второй свежести.

Владимир Зеленский. Первый раз его вижу. Шоумен, ведущий. Звания оправдывает. Благодаря дружному переползанию подобных массовиков затейников из ресторанов на киноэкраны, уже хотят ввести закадровый смех в кинотеатрах, вопрос принял настолько серьёзный характер, что вскоре будет обсуждаться на законодательном уровне. Действительно, непорядок, сколько можно держать кинозрителей в неведении относительно юмора?, пора дать чёткие ориентиры! А то у нас масса народа выросшая на Гайдаях да Рязановых - сидит молча, с недоумением ждёт шуток, чем смущают и отпугивают воспитанного потребителя.

Владимир Епифанцев. Актёр. Увидев его в фильме, я глазам не поверил: "Не может быть! Его заставили! Наверняка кто-то из его близких сейчас сидит связанный в сыром подвале". Но всё оказалось гораздо прозаичнее: в фильм его забросили не силы зла, а злой кризис, как и Павла Деревянко в 2008 году кризис швырнул на халтуру в "Гитлер капут".

Рецепт получения хорошего настроения, как обычно в таких случаях прост: находим два часа ненужного времени, достаём кошелёк и платим щедро за билет, садимся к белой простыне и... (самое важное) - ставим себя на место создателей фильма и представляем, что они шутят, возвращаемся на своё место и делаем вид, что нам смешно. На худой конец можете взят на сеанс сборник анекдотов или пощекотать себя под мышками. Итак, сеанс аутотерапии начинается. Приятного всем просмотра.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / комедия