Белые росы

Оценка редакции
Мировая премьера: 5 апреля 1984

Трогательный фильм с элементами комедии, рассказывающий о старике-отце, переживающем, что будет с его сыновьями, когда его не станет.

Федор Ходас — ветеран труда и трех войн, уважаемый человек в деревне Белые росы. Он давно потерял жену и остался с тремя сыновьями. Старший чрезмерно расчетлив, младший — весельчак и балагур, а средний уехал на Курилы. За всех у старика болит душа, особенно за младшего.

Отзывы о «Белые росы»

Beatrisa 19 июня 2014, 11:32

В очередной раз поражаюсь, как могут наши режиссеры показать обычный быт и жизнь простых людей. Их проблемы, горести и радости. Сюжет фильма рассказывает о ветеране труда и нескольких войн и его трех сыновьях. Каждый из них выбрал свой путь в жизни. Ярко просматривается аналогия с русскими сказками про трех братьев. Фильм оставляет в душе ощущение доброты и какой-то грусти. Очень хорошая, добрая лирическая комедия. Таких фильмов уже не снимают, а жаль. Смотрел этот фильм не один раз и думаю еще посмотрю не раз. Фильм для всей семьи. Можно и нужно смотреть с детьми. Замечательный сюжет фильма. Игра актеров, особенно понравился Караченцов в роли младшего сына – балагура и добряка. Короче фильм на все времена, бессмертный – классика. Смотреть всем обязательно оценка фильму 10 с плюсом.

Richard 18 июня 2014, 10:17

«Белые росы»- картина 1983 года, которая очень нравится мне и всей моей семье. Очень атмосферный фильм, хорошо передана атмосфера деревни. Также добавляет атмосферности игра великолепного актера Всеволода Санаева, который удивительно хорошо вписался в «деревенскую жизнь» Белых Рос. Хороший, понятный и добрый юмор, без ненужной пошлости, которую так любят современные режиссеры. Моя оценка- 10 баллов.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Белые росы»

Актеры «Белые росы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия