Вам звонит Градива

Оценка редакции
C'est Gradiva qui vous
Премьера в России: 8 мая 2008

В канун пятидесятилетия искусствовед Джеймс Локк селится в дворцовых руинах под Марракешем, чтобы проникнуться духом своего любимого художника Делакруа.

В канун пятидесятилетия искусствовед Джеймс Локк селится в дворцовых руинах под Марракешем, чтобы проникнуться духом своего любимого художника Делакруа. Путешествуя здесь, живописец увлекся некой блондинкой, вдохновившей его на серию набросков. Очень скоро, сам того не заметив, Локк окажется в сети криминальных интриг, а его жизнь превратится в череду кровавых сексуальных оргий. Часть событий ему всего лишь снится, но легче от этого не становится.

В основу своего последнего фильма умерший в феврале этого года писатель (самой яркой его лентой считается эстетская драма «В прошлом году в Мариенбаде») взял малоизвестную датскую повесть «Градива». История заиграла новыми красками, что не удивительно, ведь на главную роль была приглашена Дени Вериссимо, порнозвезда и жена видного философа Бернара-Анри Леви. Остроты ситуации придает тот факт, что она намерена оставить своего мужа, поскольку за ним была замечена бисексуальность.

Отзывы о «Вам звонит Градива»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Вам звонит Градива»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма