Друг невесты

Оценка редакции
Made of Honor
Премьера в России: 1 мая 2008
Мировая премьера: 1 мая 2008

В 2008 году совместными усилиями американских и британских кинематографистов на большие экраны вышла высокобюджетная романтическая комедия Друг невесты, которая впоследствии стала очень популярной во всём мире и заработала огромные деньги на сборах.

Том и Ханна знакомы ещё с колледжа, с тех пор их можно назвать не разлей вода. В их жизни случаются мимолётные романы и новые знакомства, но они всегда остаются самыми близкими людьми, которые делятся друг с другом всем на свете. Однажды Ханна отправляется в Шотландию и знакомится там с очень привлекательным и богатым парнем, который не только завоёвывает её сердце, но и делает предложение. Одинокая девушка принимает его, и даже назначается день свадьбы. Узнав эту шокирующую новость Том впервые для себя осознал, что на самом деле испытывает не только дружеские чувства к Ханне. Но говорить об этом уже поздно, ведь в Шотландии скоро состоится свадьба, а он назначен другом невесты. Герои вместе отправляются в другую страну. И уже накануне свадебной церемонии Том решает, что хочет бороться за своё счастье, но удастся ли у него это сделать, ведь неизвестно, что чувствует сама Ханна?

Съёмки фильма проходили сразу в нескольких крупных городах, так как режиссёр не смог найти всех нужных видов в одном месте. Кинолента имеет огромный, как для комедии, бюджет в 40 млн., который не просто окупился в мировом прокате, но и принёс неплохие доходы создателям фильма. В общей сложности «Друг невесты» заработал более 120 млн. долларов, что является приличным показателем для романтической комедии. 

Отзывы о «Друг невесты»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Друг невесты»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия