Майкл Клейтон

Оценка редакции
Michael Clayton
Премьера в России: 28 февраля 2008
Мировая премьера: 31 августа 2007

Детективная драма, премьера которой состоялась в 2007 году, стала дебютом для режиссера и сценариста Тони Гилроя. Главный герой фильма Майкл Клейтон работает на одну из самых известных нью-йоркских адвокатских контор.

Последние 15 лет он защищает влиятельных людей, выступая их защитником в суде.  Мужчину часто называют «чистильщиком», ведь он способен повернуть любую ситуация с выгодой для себя и своего клиента. Но однажды подают в суд на фирму, в которой Майкл работает, потому что она защищает химический концерн. Лучший друг героя переходит на сторону обвинителей, предварительно украв документы с делом. Теперь элитному адвокату предстоит принять решение, чью сторону он примет.

В фильме взорвали «Мерседес-Бенц», который можно было увидеть в фильме «Дьявол носит Прада». Специально для съемок автомобиль перекрасили и немного изменили. В некоторых кинотеатрах в прокате фильм имел название «Поверенные государства». Подругу главного героя сыграла актриса Дженнифер Или, но затем решили вырезать все сцены с ее участием. 

Отзывы о «Майкл Клейтон»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Майкл Клейтон»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма