99 франков

Оценка редакции
99 francs
Премьера в России: 14 февраля 2008
Мировая премьера: 26 сентября 2007

Высокооплачиваемый рекламщик Октав (Дюжарден) основательно подсел на кокаин и работу.

В редкие моменты просветления он размышляет, что будет лучше: броситься с вершины небоскреба, поселиться на необитаемом острове или подорвать рекламный бизнес изнутри...

«99 франков» – экранизация скандального и модного романа Фредерика Бегбедера (сам писатель появляется в одной из сцен фильма). Дорожки кокаина аккуратно выложены в число сатаны, веселенькие таблетки переносят героя в кровавый мультик, а документальные кадры с липосакцией – явный реверанс «Бойцовскому клубу»… Словом, «Духless» как он есть.

Отзывы о «99 франков»

Олег шальнев 7 мая 2011, 11:20

Ну а на мой взгляд, фильм про присытившегося наркомана, который разрабатывает суперрекламу, чтобы толкнуть нам, простым обывателям, ненужные товары. Этот нарк, обожравшись наркотиками, просто устает от жизни, потому что не знает, чем себя развлечь. Не жалко мне его, рекламщика проклятого! Жалко только нас, которым с помощью рекламы втюхивают барахло и заставляют жить по дурацки стандартам.

Лариса Чугуевская 7 мая 2011, 03:08

Фильм для тех, кто устал от собственной работы: попробуйте себя в рекламе. И почувствуете разницу! Даже незнатоки рекламного мира высоко оценили фильм по роману Бегбедера. Ян Кунен сделал шоу из бизнеса как такового. История с йогуртами - просто украшение лихорадочных профессиональных метаний.
А личнвя жизнь главного героя подстать его работе, в которой без остатка задействован мозг и опыт. И страсть.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «99 франков»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма