Отзывы о "Чужие против Хищника: Реквием"

Оценка редакции
Aliens vs. Predator: Requiem
Evsej 30 июня 2014, 04:52

Классика жанра. В моем личном рейтинге стоит рядом с первым «Чужим». В первый раз фильм смотрел с замиранием сердца и на одном дыхании. Правда, это было в те времена, когда америкосовские фильмы были в диковинку. Кто знал, что скоро от них тошнить будет. Как боевик - фильм отличный. Один раз думаю, стоит посмотреть всем. Оценка фильму, четыре (надоели америкосовские фильмы).

Аrij 30 июня 2014, 01:32

Не могу сказать, что мне понравился фильм. Так, средненько, разочек посмотреть можно. Поставлен в жанре америкосов: много крови, земле угрожает опасность, инопланетяне терроризирует землян и только один единственный человек спасет весь мир. Но, в фильме есть загадка, если при просмотре отключить свои мозги и жить жизнью героев, то фильм проходит на одном дыхании, даже впечатления остаются. А если смотреть с трезвым настроем, то фильмец слабоват. Жанр фантастики должен захватывать и увлекать, здесь же наоборот, все как-то наляписто. Сам сюжет не несет нормальной задумки, можно сказать, что фильм пустой. А с кровью действительно перебор, что-то ее через чур много на одну киноленту. Самого хищника слишком уж приодели во всякую ерунду на подобие защитного хамелеоновского камуфляжа. Вообщем, выдавили что-то из чего-то и по тому, что вышло, сняли фильм.Единственный плюс – это спецэффекты. Но ими в наше время не удивишь.

Marta 27 июня 2014, 08:49

Хороший и качественный для своего времени фильм. Можно посмотреть один раз, а можно и периодически пересматривать, что никак не отразится на восприятии. Незамысловатый сюжет, где большинство экранного времени отведено для боевых действий; крутой парень, который в одиночку спасает мир; плохая тварь, которая норовит всех сожрать. Все гениальное просто – и фильм этому лучшее доказательство.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик