Пила 4

Оценка редакции
Saw IV
Премьера в России: 6 декабря 2007
Мировая премьера: 25 октября 2007

Очередная лента о маньяке Пиле и его жертвах.

Некоторых людей смерть остановить не может, и Пила оказался из таких. В фильме «Пила 4» он уже мертв, но это не мешает ему ставить людей перед страшным выбором – умереть или жить, лишившись чего-то важного или совершив нечто ужасное.

Хронологически события фильма параллельны третьей части истории. На вскрытии тела Джона Крамера обнаруживается посмертный сюрприз – кассета от диктофона. Что на ней? Всего лишь послание с того света, которое гласит, что смерть постановщика не означает отмену спектакля.

И этот спектакль даже страшнее, потому что помимо уже известного ассистента – Аманды – у Джона появился еще один помощник. Возможно, он прямо здесь, у всех на глазах. Но точно это станет известно уже в конце фильма, когда жертвам одной из девяти ловушек уже будет безразлично, кто именно помогал их палачу.

Несмотря на кровавые сцены, «Пила 4» не обычный ужастик, как и Джон – не обычный маньяк. Он считает, что не наказывает людей за грехи убийством. Он всего лишь напоминает, что жизнь нужно ценить. А еще искренне верит, что успешно прошедший его испытание человек станет лучше. Правда, испытуемым от этого не легче.

Смотрите и помните: все мы потенциальные жертвы Пилы.

Отзывы о «Пила 4»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Пила 4»

Актеры «Пила 4»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив