Оранжевая любовь

Оценка редакции
Премьера в России: 5 июля 2007

«Оранжевая любовь» - драма Алана Бадоева. Фильм вышел в 2007 году после известной революции. В центре событий находятся молодые люди, которые заперты в квартире с запахом смерти. Сценарий написан в соавторстве с Ольгой Кржичевской.

Их встреча произошла в столичном трамвае. За окном падают листья, а страна оправляется после политической революции 2004 года. Вскоре они оказываются рядом с умирающим человеком, который не может ходить. Между ними пролетает искра чувств, но романтика периодически сменяется мыслями о болезнях и смерти. Изначально они боролись за квартиру, принадлежащую этому полуживому человеку. Странные условия игры приводят к неожиданным последствиям. Они ведут философские разговоры, а на столичных улицах вершится судьба страны.

Алан Бадоев специализируется в основном на съемках музыкальных клипов. «Оранжевая любовь» одна из первых полнометражных работ этого режиссера. На роль влюбленного мужчины Бадоев пригласил Алексея Чадова, а роль рыжей героини досталась Ольге Макеевой. Критики и зрители отмечают символичность сюжета и знаков в картине, которые соответствуют ситуации на политической арене Украины. Бюджет картины составил 3000000 долларов.

Отзывы о «Оранжевая любовь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Оранжевая любовь»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма