Гарри Поттер и Орден Феникса

Оценка редакции
Harry Potter and the Order of the Phoenix
Премьера в России: 19 июля 2007
Мировая премьера: 11 июля 2007

Силы тьмы сгущаются, у Хогвартса новый директор, но Гарри Поттер и его друзья готовы противостоять любым невзгодам.

Повзрослевший и окрепший Гарри Поттер готов к схватке с силами зла в лице Воландеморта. Однако окружающие не спешат ему на помощь — во всем виноват новый ректор Хогвартса, скандальная Долорес Амбридж, не питающая к Поттеру теплых чувств. Но Гарри справится с любыми трудностями, а заодно найдет себе подружку.

Отзывы о «Гарри Поттер и Орден Феникса»

Мария Судьина 26 мая 2014, 09:51

Дети выросли и выбирают борьбу.

Гарри (Дэниэл Рэдклифф) – он уже не тот маленький мальчик, не разбирающийся в волшебстве, он вырос и это чувствуется с первых моментов. Первая любовь, первая важная схватка, у всего будут свои последствия. Пятая часть насыщена событиями, это переломный момент в жизни нашего повзрослевшего героя. Гарри никогда не будет просто учеником Хогвардса, он мальчик, который выжил и не стоит это забывать. Он чувствует присутствие Того-Кого-Нельзя-Называть. Эта связь очень беспокоит нашу верную подругу – Гермиону (Эмма Уотсон). Орден Феникса возвращается, чтобы бороться и победить, а когда идет война, всегда есть потери. На ком отразится в большей степени эта война, можно узнать, досмотрев фильм до конца. Здесь чувства, боль и эмоции на самом пике. Гарри – оголенный нерв, слабые места, конечно же, его близкие – Рон(Руперт Гринт), Гермиона, Сириус (Гари Олдман), Джо (Кэти Льюнг) и многие другие.
Хочется отметить нескольких героев, которые блеснули в этой части.
Альбус Персиваль Вульфик Брайн Дамболдор (Майкл Гэмбон) – великий учитель, великий чародей, великий человек. Он любит Гарри всей душой, ни смотря на всю эту ауру загадочности и величественности. Он притягивает ваш слух и зрение, немного пугает других учеников, например, Рона, но не Гарри. Гарри любит этого старика и в честь него называет свой отряд: «Отряд Дамболдора». Самый веселый момент, который обескураживает, его испарение, в прямом смысле, из кабинета. Да, магия, но так красиво исчезнуть мог поистине великий волшебник.
Сириус Блэк – крестный, скрывающий от большинства, что он оборотень, изгой для «чистокровных» волшебников, таких как Малфой и его шайка. Этот человек невероятного мужества и храбрости. Тот, кому хочется довериться. Для Гарри он единственный близкий человек, который знал его родителей, дружил с ними, он та ниточка, которая соединяет его с детством, с домом. С тем детством, которое отнял у него Тот-кого-нельзя-называть.
Фред и Джордж (Джейс и Оливер Фелпс), родные браться Рона. Близнецы. Два самых позитивных и изобретательных парня, которых только и видывал Хогвардс. Они не боятся ни строгих правил «Жабы» (Имелда Стонтон), ни сторожа Аргуса Филча(Дэвид Брэдли), никого и ничего другого. Они из другого теста, им все нипочем. Эти ребята разбавляют ту обстановку, которая царит весь фильм от и до.
Чтобы понять, насколько хорош этот фильм, его нужно увидеть, 10 из 10, несомненно. Потому что, если вы хотите почувствовать то единение людей перед опасностью в лице Лорда и его армии, вы должны просто включить фильм. Слезы, боль и сопереживание поселятся в вашей душе, но это «правильная» боль (как бы пофасно ни звучало), та, что делает нас умнее, сильнее, крепче. После просмотра можно понять одно, надо ценить каждый момент с близкими и дорогими людьми, ведь что будет завтра, никто не знает.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Гарри Поттер и Орден Феникса»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма