Мистер Бин на отдыхе

Оценка редакции
Mr. Bean's Holiday
Премьера в России: 29 марта 2007
Мировая премьера: 22 марта 2007

Самое запоминающееся лицо британского ТВ вновь вырастет до размера большого экрана. Мистер Бин второй раз за свою карьеру штурмует полный метр, и это обещает стать главным комическим событием весны.

Самолетом, поездом, машиной, на мотороллере, велосипеде и пешком мистер Бин пытается добраться до пляжа на лазурном берегу Франции. По пути он снимает о своем путешествии фильм, который в итоге покажут на Каннском кинофестивале...

По сути, британский комик повторяет путешествие другого легендарного недотепы – французского дядюшки Юло из фильма Жака Тати «Каникулы господина Юло». Но, если Юло ехал пять минут, а потом торчал на пляже весь оставшийся фильм, то Бин, напротив, едет весь фильм, чтобы побыть у моря пять минут. Роуэн Аткинсон вместе с продюсером и автором сюжета Саймоном МакБерни специально смотрели фильм Тати, чтобы потом сделать все наоборот. Просматривали они и другие старые комедии, в том числе, Чаплина, Ллойда и Китона, и пришли к выводу, что новый фильм о мистере Бине должен ориентироваться на немое кино. А потому сюжет должен быть максимально прост. Его главной и единственной движущей силой стало желание Бина попасть на Юг. Реализовать такое простое желание может кто угодно, только не мистер Бин.
 
Впервые он появился на большом экране десять лет назад в комедии Мэла Смита «Бин». Это было вполне логично – перенести героя успешного телешоу в кино и сделать серию фильмов, как у того же Тати, Ришара или Де Фюнеса. Но Аткинсону фильм, похоже, не понравился. Дело в том, что «Бин» был ориентирован на американскую публику и проходил в разряде семейных комедий. К тому же в нем Аткинсона заставили произносить чересчур много текста, что для человека с красноречивой мимикой выглядело совершенно не органично.
 
На этот раз все будет по-другому. Поскольку Бин знает по-французски только «да», «нет» и «спасибо», практически весь фильм он молчит. Нас ожидает чистая европейская комедия, где все вертится вокруг героя Аткинсона. Впрочем, будут у него и спутники. Француженка-неудачница, ни слова не знающая по-английски и русский мальчик. Языковой барьер построен надежный!

Отзывы о «Мистер Бин на отдыхе»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Мистер Бин на отдыхе»

Актеры «Мистер Бин на отдыхе»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия