Скандальный дневник

Оценка редакции
Notes on a Scandal
Премьера в России: 8 марта 2007
Мировая премьера: 2 февраля 2007

В британском драматическом триллере, вышедшем на экраны в 2006 году, снялось сразу несколько культовых актёров мирового кинематографа. Чего только стоят имена Билла Найи, Джуди Денч и Кейт Бланшет на постере к фильму. К тому же картина стала лауреатом сразу нескольких престижных кинопремий.

Молодая и очень энергичная Шеба Харт устраивается работать учителем в рисования в обыкновенную школу. У неё дома множество проблем и забот, которые не приносят ей радость. Внутри неё накопилось очень много нерастраченной энергии, тепла и нежности, которым она долго не могла найти применения. Но всё изменилось, когда она обратила внимание на своего пятнадцатилетнего ученика Стивена. Между взрослой женщиной и юношей начинается бурный роман, в котором каждый получает то, что ему нужно: Шеба – тепло и ласку, а Стивен – опытную и красивую женщину. Но однажды консервативная учительница Барбара узнаёт страшный секрет героев, который они, естественно, от всех скрывают. Но Барбара не спешит придать огласки эти отношения, ведь у неё есть свои интересы. С этого момента начинается опасная игра, в которой каждый преследует свои цели.

Скандальный дневник получился одним из самых успешных фильмов 2006 года. Об этом свидетельствуют всевозможные престижные кинопремии, в том числе четыре номинации на Оскар и три номинации на Золотой глобус. 

Отзывы о «Скандальный дневник»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Скандальный дневник»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма