Слуга государев

Оценка редакции
Премьера в России: 22 февраля 2007

В 2007 году состоялась мировая премьера одного из самых масштабных и дорогостоящих российских кинопроектов. Бюджет этого исторического фильма стал одним из самых больших в истории отечественного кинематографа, а премьера киноленты состоялась более чем в двадцати странах по всему миру.

Европа 1907 год. Два французских дворянина, несмотря на строгий запрет, решили устроить между собой дуэль, и попали из-за этого в немилость королю Людовику XIV. Шевалье Шарль де Брезе и Антуан де ла Буш по приказу короля отправляются на службу к двум соперничающим между собой монархам: Карлу XII и Петру Великому. Эта ссылка должна стать смертным приговором для дворян, так как каждому из правителей Людовик отправил письма с просьбой отправить прибывших послов в самую гущу войны. Герои отправляются в опасное и полное приключений путешествие, которое откроет перед ними удивительный для них мир. Они смогут познакомиться с Россией и с жизнью по две стороны фронта. Но в конечном итоге оба дворянина вновь встретятся, чтобы решить свой спор.

Создатели фильма подошли к съёмкам со всей ответственностью и продумали каждую деталь. В фильме даже был задействован фрегат Штандарт, который является исторической копией фрегата времён Петра I. А в плане заработанных денег, кинолента стала одной из самых успешных в истории российского кинематографа, ведь всего в мировом и российском прокате было заработано более 17 млн. долларов. 

Отзывы о «Слуга государев»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Слуга государев»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма