Отступники

Оценка редакции
The Departed
Премьера в России: 5 октября 2006
Мировая премьера: 26 сентября 2006

Тонкая криминальная драма, принесшая режиссеру долгожданный «Оскар».

Сколько уже было фильмов про полицейских, работающих под прикрытием? А сколько про «оборотней в погонах»? Зато фильм о том, как в мафию внедрен полицейский, а в полицию — мафиози, до недавнего времени был только один. Его сняли Эндрю Лау и Алан Мак, и назывался он «Двойная рокировка» (2002). Гонконгская криминальная драма стала хитом национального кинопроката, так что нет ничего удивительного в том, что вслед за ней вышло два фильма-продолжения. Как неудивительно и то, что интерес к правам на ее ремейк проявил Голливуд, уже не первый год пристально следящий за достижениями азиатских кинематографистов.

Римейком «Двойной рокировки», получившим американское название «Отступники», занялся сам Мартин Скорсезе. На главную роль полицейского Билли Костигана, внедренного в банду, он пригласил своего нынешнего любимчика Леонарда ДиКаприо. На подпевки — армию звезд первой величины. С момента запуска проекта было понятно, что гонконгской жесткости от Скорсезе лучше не ждать, но, как ни странно, оказалось, что в «Отступниках» насилия даже больше, чем в «Двойной рокировке».

Отзывы о «Отступники»

Milana 21 июня 2014, 03:38

Бесподобная игра выдающихся актеров в фильме с непредсказуемым сюжетом. Идея фильма так тонко продумана, что сразу видно, режиссер мастерски отнесся к постановке киноленты. Мне нравится, когда кроме хорошего сюжета есть еще и эмоциональные всплески – в «Отступниках» их предостаточно. Отнестись безразлично к тому, что происходило на экране невозможно. Отличный боевик.

Demid 20 июня 2014, 06:47

Профессия полицейского опасна и почетна, но в то же время сколько соблазнов встает на пути служителей закона! Фильм раскрывает эту тематику – и как раскрывает! Мне как девушке такая тема не сильно интересна, но фильм выше всячески похвал! История главных героев непроста и заставляет зрителя задуматься об истинных ценностях жизни. А чтобы думалось плодотворнее, спасибо композиторам за классный саунд, который вызывает толпу мурашек по коже.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Отступники»

Актеры «Отступники»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив