Дракула

Оценка редакции
Dracula
Мировая премьера: 13 ноября 1992

Почти идеальная экранизация романа о кровопийце от Фрэнсиса Форда Копполы.

Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан и красивая девушка Мина любят друг друга, но вынуждены расстаться, поскольку Джонатан уезжает по делам в Трансильванию к графу Дракуле. С этого начинается череда кровавых событий, снятая богато, изобретательно, с массой спецэффектов.Гениальная работа Гэри Олдмана (Дракула) на фоне не менее блистательной игры Киану Ривза (Джонатан Харкер), Вайноны Райдер (Мина) и Энтони Хопкинса (профессор Ван Хельсинг).

Отзывы о «Дракула»

Ещё 2 отзыва
alena2441 11 июня 2015, 05:44

Красивое сочетание сюжета: ужас и любовь. Одновременно страшновато смотреть, не хочется, чтобы люди умирали от укусов вампиров и становились такими же, но и интересно смотреть, как развивается любовь у молодой пары, и через что им нужно пройти, чтобы быть вместе.

Ermolaj 21 июня 2014, 07:32

Вариаций фильмов про графа Дракулу смотрела не мало, но этот фильм особо впечатлил тем, как был раскрыт образ главного участника. Здесь легендарный вампир был выставлен не совсем так, как его представляли другие режиссеры. Фильм понравился от начала и до последней минуты. Единственное, чего не хватало – это действительно страшных моментов, которых ждешь от ужасов.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Дракула»

Актеры «Дракула»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / ужасы