9 1/2 недель

Оценка редакции
Nine 1/2 Weeks
Мировая премьера: 14 февраля 1986

Когда Элизабет встречает Джона, ее уравновешенность улетучивается в одно мгновение.

Изощренный соблазнитель втягивает ее в эффектную любовную игру, которая заставляет ее отказаться от прежних жизненных принципов. Их свидания — это утоление голода, это мед, стекающий по ее груди, это клубника, которую он губами вынимает у нее изо рта. Их постель — это металлическая лестница в подворотне, где они занимаются любовью. И сама их любовь — это дождь, льющийся из разверзшихся небес, это землетрясение, это всесокрушающий ураган. Их любовь — это трагическая невозможность жить вместе, потому что вместо вопроса «что я могу сделать для тебя?» оба задаются вопросом «на что ты готов пойти ради меня?»…

Отзывы о «9 1/2 недель»

Татьяна Нестерова 17 апреля 2014, 01:14

Картина Эдриана Лайна 9 с 12 недель завоевала сердца людей и даже целых поколений давно.Это эротическая драма.Речь в фильме идёт о спутанных человеческих отношений.История внезапно вспыхнувшей страсти случайно встретившихся мужчины и женщины, которая длилась всего девять с половиной недель. Когда Она встречает его, ее уравновешенность улетучивается в одно мгновение. Изощренный соблазнитель втягивает ее в эффектную любовную игру, которая заставляет ее отказаться от прежних жизненных принципов.
Фильм для того времени очень эротичен и откровенен,но не наготой сексуального характера, а своим особенным художественным посылом.Вспомним, что отношения и знакомство главных героев начинаются с момента, когда она видит рыбу на рынке, покупая продукты с подругой. Точно такую же рыбу мы увидим у художника, живущего в заброшенном глухом доме – увидим перед последней ночью с Джоном… Рыба символизирует нечто живущее в глубинах, что снаружи – на свету – постепенно задыхается без своей стихии, как задыхается позже любовь героини.В картине чувствуется страсть, сила, он притягивает своим магнетизмом. Здесь всё смешано - любовь, страсть, гнев, проватистояние мужчины и женшины.Фильм держит тебя в напряжение до самого конца.А финал очень жизненный.
Это фильм на все времена. Актёры: Ким великолепна, красива и женственна. Микки просто красавиц, у него харизма.Фильм всем стоит посмотреть,он у Вас останется в памяти на всегда.А это так редко бывает.В этой картине много плюсов,но не раскрываю всё

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «9 1/2 недель»

Актеры «9 1/2 недель»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма