Малена

Оценка редакции
Malèna
Мировая премьера: 27 октября 2000

Красавица-вдова Малена — наваждение мужчин и предмет зависти женщин.

Жены распускают о ней грязные сплетни, мужья преследуют по пятам и грезят о ней. Тринадцатилетний Ренато в своих мечтах представляет себя рядом с местной красавицей в старых фильмах... 

В основу сценария картины положен одноименный рассказ отца режиссера — Лучиано Винцензоли.

Отзывы о «Малена»

Аlisa 30 июня 2014, 09:46

фильм нудный, смог посмотреть чуть больше половины и решил, что с меня хватит. Собственно терпел эту нудоту только ради того, чтоб посмотреть на прекрасную Монику. Но даже она не смогла меня удержать оттого, чтоб выключить этот фильм. Добавьте ко всему этому еще и пошлую подоплеку фильма и тогда картина станет совсем удручающей. Единственно, что понравилось в фильме это музыка Э. Марриконе. Но, даже его прекрасная музыка не спасла это чудо кинематографа. В фильме, конечно, есть смысл, но он настолько тяжело преподносится, что просто начинает болеть голова. Короче вердикт мой такой – нудные, скучные слюни, которые высосали из пальца. Если кто решил сходить на это чудо в кинотеатр, то не ходите, деньги потратите зря. Смотреть не нужно, потратите время зря.

Liana 28 июня 2014, 05:21

Однозначно фильм нужно смотреть хотя бы только потому, что в нем снималась Моника Беллуччи. Она актриса, которых не так и много – на ум приходит только банальное «от бога», все фильмы с её участием – шедевры. Посмотрела фильм вместе с мужем и мы остались с абсолютно разными впечатлениями – я в эйфории, он – без никаких эмоций. В очередной раз убеждаюсь, что понятия любви и преданности для каждого человека разные.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Актеры «Малена»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма