Назад в будущее

Оценка редакции
Back to the Future
Премьера в России: 27 июня 2013
Мировая премьера: 3 июля 1985

Фантастический фильм Назад в будущее мир увидел в далёком 1985 году. Он является первой частью культовой трилогии от известного режиссёра Роберта Земекиса, которую знают и любят во всём мире.

Немного сумасшедший учёный Эмэт Браун создаёт машину времени. Протестировать своё творение он приглашает школьника Мартина Макфлая, который иногда ему помогает. Во время проведения эксперимента происходит неожиданное, в результате чего Мартин отправляется в прошлое, на 30 лет назад. Машина оказывается сильно повреждена, а как её сделать он совершенно не знает. Тогда он отправляется на поиски доктора Брауна, который в этом времени ничего не знает ни о каких машинах времени. Ситуация ухудшается ещё и тем, что Мартин впутывается в ход событий и меняет собственное будущее. Теперь ему надо не только найти способ вернуться в своё время, но и всё исправить в этом времени.

Выйдя на экраны в 1985 году, фильм стал по-настоящему чем-то новым и положил начало целой череде фильмов в жанре фантастика. При этом картина выделяется ещё и тем, что заработала баснословные для своего времени деньги в мировом прокате. К тому же фильм получил ещё и множество различных кинонаград, среди которых можно выделить Оскар «за лучший монтаж звука» и три премии Сатурн, в том числе как «лучший научно-фантастический фильм».

Отзывы о «Назад в будущее»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Назад в будущее»

Актеры «Назад в будущее»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия