• Большие киноканикулы

    13 июня 2012, Екатерина Кракис

    Лето – прекрасная долгожданная пора, которую дети ждут с особым нетерпением. Какими фильмами порадуют кинотеатры в самые длинные школьные каникулы?

  • Неформальное лето

    4 июня 2012, Полина Козлова

    Скорость, веселый смех, идеальный лед, коньки всех размеров, свежие пончики, веселая музыка – это неполный список причин, почему все так любят катки. «ВД» расскажет, как не расставаться с любимым развлечением даже летом.

  • Философия движения

    1 июня 2012, Кристина Малая

    Философия движения Фестиваль Open Look этим летом снова приглашает всех желающих в мир современного танца.

  • За поворотом колеса

    28 мая 2012, Водорацкая Анастасия

    Чтобы летом в Петербурге не было жарко и душно, наполните свою жизнь воздухом, солнцем и здоровьем сами. Перебираемся из офисного кресла в велосипедное, меняем шпильки на ролики, а пассивную дружбу с компом – на активную жизнь на свежем воздухе. Как это сделать, где и почем – выяснял «ВД».

  • Лето, дети, город

    28 мая 2012, Мария Долматова

    Снова лето, и снова куча планов, как хорошо его провести, особенно если у вас дети. Поздравляем тех, у кого в кармане уже лежит путевка на турецкий берег или билет на электричку до бабушкиной дачи, для других – тех, кто с ребенком остается на лето в городе, – наш обзор и наши поздравления, потому что интересного вокруг много.

  • «И не пуская тьму ночную...»

    28 мая 2012, Варвара Гагарина

    Какие только поэтические определения не давали белым ночам! Однако традицию романтических прогулок по городу в это время можно разнообразить культурно-спортивным времяпрепровождением. «ВД» посмотрел, как отметить в Петербурге белые ночи.

  • Петербург, я люблю тебя

    24 мая 2012, Екатерина Буркова

    В эти выходные Северная столица отпразднует свой 309-й день рождения. Значимую дату город отметит весело и масштабно.

  • Год до юбилея!

    24 мая 2012, Кристина Малая

    27 мая Петербург празднует свой 309-й День рождения. О праздничной программе в этот день читайте в обзоре «ВД».

  • Бассейн на даче? Легко!

    23 мая 2012, Татьяна Рамкина

    Как выбрать бассейн: советы от «ВД».

  • С «шашечками» по волнам

    15 мая 2012, Екатерина Буркова

    29 мая в Петербурге откроется второй полноценный сезон навигации аквабусов. VD рассказывает о маршрутах и ценах на билеты.

  • Вперед по воде...

    14 мая 2012, Екатерина Рожкова

    Начало мая знаменуется открытием водной навигации, а это значит наступает идеальная пора для экскурсий и прогулок по каналам и рекам Санкт-Петербурга, паломнических круизов по озерам России и, к тому же, торжественных мероприятий на теплоходах.

  • Ночь музеев: петербургские тайны

    14 мая 2012, Мария Рощина

    Прошлогодний космический формат самого эффектного музейного события года в 2012-м максимально приближен к городу белых ночей: «Городские тайны» – тема для мая актуальнейшая и «суперпетербургская».

  • Праздник Победы в Петербурге

    5 мая 2012, Кристина Малая

    Лучшие городские мероприятия ко Дню Победы.

  • Лиза Арзамасова: «Надо верить в чудо...»

    2 мая 2012, Кристина Малая

    Она удивительно не похожа на своих сверстниц из мира современной медийной культуры: романтичная, скромная, одухотворенная – под стать тургеневским барышням, девушкам из другой эпохи. И все-таки это нисколько не мешает Лизе Арзамасовой строить успешную карьеру на телевидении, в театре и кино века нынешнего.

  • «Идеальный концерт» Мелвина Тикса

    2 апреля 2012, Кристина Малая

    1 апреля в Международный День смеха в петербургской консерватории прошел концерт уникального клоуна-дирижера Мелвина Тикса. После концерта он поделился с корреспондентом «ВД» впечатлениями от русской публики, увлекательными историями из жизни и мечтами об идеальном концерте...

  • Победа света и весны

    2 апреля 2012, Наталья Мячина

    Пасха не только один из главных религиозных праздников христиан всего мира, но и настоящий день победы – жизни над смертью, света над тьмой, весны (настоящей, окончательной) – над зимой. А в Петербург весна приходит именно к концу Великого Поста.

  • Дикая, но... симпатичная!

    28 марта 2012, Мария Рощина

    Говорить о фотовыставке «Золотая черепаха» почти бессмысленно: во-первых, герои этих фоторабот – существа и объекты бессловесные, хотя звуки, издаваемые ими, разнообразнее любого человеческого языка.

  • Крылья над городом

    19 марта 2012, Наталья Кудрявцева

    По легенде, Санкт-Петербургу существовать и процветать до тех пор, пока осеняют его крыльями три ангела: золотой, серебряный и бронзовый. Но на самом деле наш город можно назвать городом ангелов – сотни небесных вестников шелестят над ним крылами...

  • Чувство дома

    15 марта 2012, Наталья Кудрявцева

    В 2012 году у детского музыкального театра «Зазеркалье» совсем не детский юбилей – 25 лет. О жизни «именинника» сегодня рассказал нам художественный руководитель театра – народный артист России Александр Васильевич Петров.

  • Кошачья революция

    22 февраля 2012, Мария Рощина

    В первый мартовский день усатые-полосатые займут свое достойное место в петербургской жизни: кошки всех мастей оккупируют сердце Петербурга – Петропавловскую крепость.