Измайловский парк

Оценка редакции
Измайловский парк
Официальный сайт: http://www.izmailovsky-park.ru
Телефоны: +7 (499) 166-61-19
Развлечения: выставки, детские мастер-классы, живая музыка, кинопоказы

Измайловский парк — один из самых больших парков Москвы.

Измайловский Парк культуры и отдыха – один из самых экологически чистых парков в Европе, памятник садово-паркового искусства, особо охраняемая природная территория. Располагается на 310 гектарах естественного леса в черте города. Его главные достоинства – богатый растительный и животный мир, чистый воздух, доступные и разнообразные развлечения для посетителей любого возраста.

Парк культуры и отдыха был создан в 1931 году, и до 1961 года носил имя И. В. Сталина. Среди достопримечательностей - старейшее в Москве Большое колесо обозрения, Площадь Мужества - музей боевой техники под открытым небом, Круглый пруд XVII века и Музыкальная беседка.

Северной границей современного Измайловского Парка культуры и отдыха является линия трамвайных путей рядом со станцией метро «Партизанская», восточной – Главная аллея, южной – шоссе Энтузиастов, западной – Электродный проезд и 1-я и 2-я улицы Измайловского зверинца.

Северная часть парка славится площадкой аттракционов «Забава», веревочным городком, пунктом проката спортивного инвентаря и лучно-арбалетным тиром.

В Центральной части Измайловского парка к услугам посетителей: вместительная эко-парковка; 5 теннисных кортов со всем необходимым инвентарем, душевыми и раздевалками; три пункта проката; Круглый пруд с лодочной станцией; лучно-арбалетный тир; площадка аттракционов «Кроха»; мультиплощадка для игры в «Айсшток», «Новус», «Корнхол» и несколько площадок для проведения крупных мероприятий.

В парке находится большое количество спортивных площадок. Самая большая и популярная площадка для занятий на свежем воздухе расположилась в Центральной части парка, между площадкой аттракционов «Кроха» и шахматно-шашечным павильоном. В непосредственной близости там расположена площадка тренажеров и площадка Workout. 4 дополнительных площадки с тренажерами находятся вдоль так называемой тропы здоровья и еще две – в сквере у шоссе Энтузиастов, а площадки Workout - у павильона для игры в «Айсшток», и недалеко от Площади Мужества.

В Центральной части парка сразу за катком «Серебряный лёд» находятся 2 площадки для игры в волейбол, и по одной для баскетбола, стритбола и бадминтона. Поиграть в баскетбол и волейбол можно и в сквере у шоссе Энтузиастов.

В парке есть две площадки для игры в мини-футбол: одна находится в сквере у шоссе Энтузиастов, другая – у павильона для игры в «Айсшток»: площадка оснащена дополнительными бортами и зимой является хоккейной коробкой.

Отзывы о «Измайловский парк»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Измайловский парк - адрес на карте

Фотографии к «Измайловский парк»

Статьи по теме

Зима в парках

Лазерный биатлон, горка перед Третьяковкой, выставка-блокбастер и другие сюрпризы, которые готовят нам парки.
6 ноября 2015

Самые живописные городские сады

Лучшие места для прогулок среди цветов.
20 мая 2015

Что делать в Москве во время каникул

Актеры и музыканты, политики и поэты, телеведущие и кураторы рассказали, куда идти тем, кто остался в городе.
23 декабря 2014

Встать в позу

В московских парках летом проходят занятия йогой. «ВД» изучил открытые площадки и выбрал лучшие.
28 июля 2014

День в парках

Креативный ответ Музейной ночи. Перед тем, как пойти в храмы науки, предлагаем провести время на пленэре: освоить граффити, порисовать мхом, наесться мороженого и посмотреть «Жизель» под открытым небом.
14 мая 2014

Никто не забыт, ничто не забыто

Vashdosug.ru узнал, как город готовится к празднику, и куда пойти после парада. Самые интересные события, посвященные празднованию победы, в нашем обзоре.
7 мая 2014

Маршрутная карта 23 февраля

Городские рекреации будто соревнуются, у кого День защитника Отечества пройдет интереснее: лазертаг, керлинг, полевая кухня, необычные сани.
19 февраля 2014

Здравствуй, зима!

Катки, тюбинг, снежные бои и световые инсталляции в московских парках. 30 ноября сезон объявляется открытым!
25 ноября 2013

Новая зима

От сноукайтинга до экскурсий на лыжах: директора московских парков рассказали о том, что приготовили москвичам в новом сезоне.
8 ноября 2013

1 сентября

День знаний — в воскресенье. Где и как отметить: в парке, в музее, а может в ...магазине? Порисовать на асфальте или пойти на квест?
28 августа 2013

В парке босиком

На этой неделе официально открывается сезон в парках. «ВД» узнал, что приготовили любителям активного отдыха в Парке Горького, Сокольниках, Измайлово и Филях
29 апреля 2013