Спектакль Джейн Эйр

Оценка редакции
Дата премьеры: 12 сентября 2014

Новый мюзикл, созданный по мотивам романа Шарлоты Бронте.

История о сироте с сильным и независимым характером, прошедшей через жизненные испытания и, в конце концов, обретающей свое выстраданное счастье рядом с любимым человеком, уже не одно столетие заставляет зрителей сопереживать главным героям, восхищаться силой их любви, способной преодолеть все невзгоды.

Отзывы о «Джейн Эйр»

Ещё 4 отзыва
Анна Васина 4 ноября 2022, 12:48

На днях я была в Московском театре оперетты на мюзикле "Джейн Эйр", спешу поделиться отзывом о нем.

Мюзикл поставлен по одноименному роману Шарлотты Бронте,этот роман я перечитывала несколько раз, смотрела несколько художественных экранизаций "Джейн Эйр",мне казалось, что в этой истории меня уже ничего не удивит, все сказано и показано, но как же я ошибалась...

Театр оперетты умеет удивлять, и удивлять приятно. На сцене Англия, но не холодная, чопорная, как в романе, а пленящая, дающая надежду, и герои все живые, харизматичные, одно удовольствие было смотреть любимый роман ,который заиграл новыми яркими жизнеутверждающими красками.

Два слова о сюжете, хотя уверена, он знаком всем или почти всем. Бедная, но сильная духом сирота- Дженйн Эйр, заканчивает с отличием приют для девочек, после ухода из приюта ей некуда идти, и она даёт объявление, что готова быть гувернанткой. Её приглашают в дом таинственного и богатого мистера Рочестера, где она будет обучать его воспитанницу восьмилетнюю Адель.

В моём воображении, ещё в юности, уже сложились определенные образы героев романа, и они удивительно соответствуют тем образам, которые на сцене воплотили Максим Катырев и Дарья Январина.

Максим Катырев- великолепен в роли мистера Рочестера, трудно после него ассоциировать этого героя с кем - то другим. Он - лидер.
Даже когда он один на сцене, ощущение, что она заполнена и на ней тысячи артистов, и им не хватает места. Вот такой масштаб у актёра. Катырев в этой роли показал все грани и краски образа мистера Рочестера. Силу, иронию, сложный нрав, внутреннее беспокойство и безмерное обояние - это все есть в его Эдварде Рочестере.

Дарья Январина словно сошла со страниц романа гордая, умная, отважная и при этом короткая, отзывчивая и живая, с аристократичным манера и звонким голосом.

Я под огромным впечатлением! Не ожидала настолько интересной интерпретации одного из самых популярных, классических произведений!

Анастасия 7 мая 2022, 02:17

Я не часто посещаю Театр Оперетты, но оставшись в Москве на майские праздники решила посетить мюзикл «Джейн Эйр», очень уж было интересно как в музыкальном спектакле покажут историю любви и драматическую историю. И сразу скажу, что мне очень понравилось — идеальное сочетание текста, вокала и визуального ряда.
Голоса у всех занятых в мюзикле артистов потрясающие. Отдельно хотелось бы написать про исполнителя главной роли Эдварда Рочестера — Максим Катырев. Именно таким хотелось видеть мистера Рочестера — с одной стороны мужчину, чье счастье в любви невозможно, а с другой страстно и пылко влюбленного. И баритон Максима Катырева прекрасно подходит к исполнению этой роли.
Удивлением этого мюзикла для меня стала Джейн Эйр — Анна Подсвирова, я её видела до этого в театре Романа Виктюка и не представляла, что у неё такой хороший вокал. И она именно такая Джейн, которой я бы хотела видеть — сочетание силы и хрупкости.
Очень понравились декорации, сменяющиеся на экране, особенно впечатлили сцена пожара, в котором разрушается поместье Торнфилд, и часовня . И костюмы шикарные, но у меня это было первое впечатление от театра Мюзикла и в каждом спектакле подтверждалось.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / оперетта