Спектакль Пир хищников

Оценка редакции

Французская пьеса Жюльена Сибра «Пир хищников» написана в жанре трагикомедии. Спектакль — психологическая задача со многими неизвестными. Уже с первых минут действия перед зрителями «Пира» встают вопросы «Как сохранить достоинство в экстремальной ситуации?», «Как остаться человеком перед лицом смертельной опасности?»

Известно, что проблема выбора — одна из самых сложных. Герои пьесы ничем не отличаются от любого из нас — они обычные люди, которые хотят жить и, по возможности, быть счастливыми. Интрига трагикомедии (смех ведь очень тесно соприкасается с печалью!) держит зрителей в напряжении в течение полутора часов (спектакль идёт без антракта) и никого не оставляет равнодушным.

Исполнители «Пира хищников» и режиссёр — заслуженный деятель искусств России, лауреат премии правительства РФ, профессор П. Е. Любимцев — стремились создать спектакль в русле живых традиций Российского театра. В центре внимания — живая жизнь людей. Вероятнее всего, это самое интересное (и самое сложное для воспроизведения), что может быть на сцене.

Отзывы о «Пир хищников»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма