Спектакль Следы

Оценка редакции

Акробатическое шоу от знаменитого канадского театра «7 пальцев».

«Следы» – это яркое и динамичное зрелище, наполненное энергией, страстью, лиризмом и чувством юмора. От происходящего на сцене невозможно оторваться. Из феерического каскада трюков встает череда историй – веселых, остроумных, трогательных и немного грустных. «Следы» – это путь, пройденный нами, исповедь «детей большого города», калейдоскоп жизни наших молодых современников. Аскетичная сценография спектакля позволяет зрителю сосредоточиться на головокружительном ритме и виртуозном мастерстве артистов. Здесь серые стены приобретают глубину за счет видеопроекций, здесь день сменяется ночью, а мгла подвала – ярким дневным светом. Урбанистический пейзаж повествования отлично сочетается с разнообразием музыкальных стилей – от рок-н-ролла и блюза до хип-хопа.


Театр «7 пальцев» был создан в Монреале в 2002 году группой выпускников Национальной цирковой школы Канады. Сегодня Монреаль по праву считают цирковой столицей мира, чему в значительной степени способствовал мировой успеха «Цирка дю Солей». «7 пальцев» – это театр следующего поколения, труппа ХХІ века. За десять лет своего существования труппа стала желанным гостем на лучших театральных и концертных площадках мира, участником крупнейших фестивалей искусств в Европе и Америке. 7 основателей театра «7 пальцев» сотрудничали с «Цирком дю Солей» и с «Цирком Элюаз», но, как это часто бывает, они пошли дальше. В своем театре они и актеры, и художественные руководители, и авторы сценария, и хореографы. Эту уникальную команду профессионалов отличает собственный стиль – провокационно-дерзкий и интеллектуально-ироничный. Блестящие цирковые акробаты, они прежде всего – настоящие артисты, яркие личности. Именно это позволяет театру приковывать к себе внимание зрителей всего мира.

Сейчас в афише канадской труппы уже 9 названий. Театр «7 пальцев» принимал участие в The Royal Variety Performance, которое проводится с участием британской королевы, в официальных церемониях Олимпиад в Турине и Ванкувере. Артисты труппы дважды были постановщиками ежегодного шоу Национальной школы цирка в Монреале. В 2013 г. бродвейский мюзикл «Пиппин», хореографом которого была основатель театра «7 пальцев» Джипси Снайдер, был признан лучшим мюзиклом года и получил четыре высших награды – премии «Тони». Впервые театр «7 пальцев» выступал в Москве в 2009 году в рамках Международного Чеховского фестиваля со спектаклем «La Vie» («Жизнь») и получил восторженные отзывы критиков, любовь и искреннее восхищение зрителей.

Отзывы о «Следы»

Людмила Комарова 30 октября 2013, 10:39

Это шоу - выход за рамки наших привычных представлений о цирковых и театральных постановках. Это вообще выход за рамки. Потому что уже после первых минут ты забываешь, что перед тобой обычные люди, а не люди X. Мы так привыкли видеть в кино постановочные подвиги супергероев, а эта семерка запросто (хотя даже представить сложно КАКАЯ работа стоит за этой ПРОСТОТОЙ!) перенесла эти головокружительные трюки на сцену. Ребята придумали столько фишек, что даже на минуту отвлечься от шоу невозможно. В сердцах и памяти зрителей они, определенно, свой след оставили! Они успевают шутить и при этом выполнять трюки на скейтбордах, играть на фортепиано после сложнейшей работы на китайских пилонах. Они потрясающе разные, и, может быть, в этом и есть их секрет. Каждый из них, действительно, как палец на руке выполняет свою роль, но вместе с тем они неразрывно связаны. Каждый из них пытается выразить себя и оставить свой след. Это шоу обязательно надо видеть вживую!!!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / мюзикл