Отзывы о "Принц и нищий"

Оценка редакции
Анна Мартынюк 6 февраля 2019, 10:19

Недавно смотрели в Театриуме на Серпуховке спектакль «Принц и нищий».

Мне понравилась сама идея спектакля: «в этом мире всех встречают по одежке», а рассмотреть тебя за парадным мундиром или лохмотьями могут только самые близкие люди.

Это спектакль отлично подойдёт для семейного просмотра. Обращайте внимание на возрастной ценз: 6+, спектакль от деток старше пяти лет.

Мы ходили со старшим сыном (8 лет). И нам обоим спектакль очень понравился.

Декорации легко превращают уличную подворотню в дворцовые покои. Все происходит невероятно быстро!

Очень понравилось музыкальное оформление спектакля. Огромное спасибо Максиму Гуткину за музыку и Андрею Усачёву за невероятные стихи. В спектакли использована музыка XVII-XVI веков Англии, Германии, Франции, Италии, Шотландии.

Музыканты в этот раз у нас расположились на сцене, и мы смогли увидеть абсолютно уникальные инструменты, такие как колесная лира, крумхорн, пластирь, базуки, дарбука.... Очень хорошо, что в программе написаны все названия. Благодаря Театриуму мы уже познакомились ни с одной музыкальной культурой.

Очень впечатлили вокалисты: Эмиль Рывкин - такой артистичный, живой; и Борис Рывкин - его голос я уже ни раз слышала в этом театре, не перестаю восхищаться его манерой исполнения!

Костюмы очень эффектные: жители улиц разительно отличаются от придворных.

Роль принца исполнил Арсений Краковский, в роль нищего (Тома Кенти) - Марк Лещинский. «Принц» всегда оставался тюдором, а нищий всегда оставался собой. Нам очень нравятся эти артисты, видим из на сцене театра довольно часто.

Тимофею больше всего понравились повара: Николай Зверев, Рафаэль Наджаф-Заде и Геннадий Краковский. Весь юмор был сосредоточен здесь) А как они бегали за курицей!

Очень эффектным был Джон Кенти (Петр Королев) - настоящий бандит!!!

Большое спасибо Терезе Дуровой за такую прекрасную постановку! Она поучительная, яркая, интересная!!!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Богатый нищий

История двух ровесников — наследного принца Эдварда Тюдора и бедняка Тома Кенти — со времен написания романа Марком Твеном успела нарастить приличную бороду, но театры ее по-прежнему любят. И даже умудряются находить новые приемы отображения. У Терезы Дуровой, например, на сцене пойдет настоящий дождь.

14 апреля 2014, Александра Гурьева

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский