Спектакль Кристина (Фрекен Жюли)

Оценка редакции

Кэти Митчелл и Лео Варнер заново сочиняют классический текст Стриндберга: зритель следит за событиями глазами его второстепенной героини — кухарки Кристины.

Трагедия Стриндберга рассказывает о встречах графской дочери Жюли с лакеем Жаном на кухне дома ее отца. Невеста Жана Кристина также то и дело снует по кухне и однажды даже засыпает там, пока Жан и Жюли флиртуют, нисколько не смущаясь ее присутствием. Долгой летней ночью Жюли отправляется с Жаном в его комнату. После этого любовники меняются ролями: Жан теперь сильнее, а Жюли оказывается в унизительном положении. Жан убеждает Жюли бежать с ним, украв деньги отца, но как только граф вызывает его звонком, Жан возвращается к своей роли скромного прислужника. Он отдает Жюли свою бритву и убеждает ее, что единственный способ избежать позора – самоубийство.

Кэти Митчелл и Лео Варнер заново сочиняют классический текст Стриндберга: зритель следит за событиями глазами его второстепенной героини — кухарки Кристины. По мере того, как влечение Жана к Жюли нарастает, интерактивная видеосъемка и звуковые эффекты, создаваемые прямо на сцене, придают событиям ракурс и перспективу, которыми наделяет их Кристина, его невеста.

Отзывы о «Кристина (Фрекен Жюли)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / драма