Спектакль Скрюченный король

Оценка редакции

Спектакль  «Скрюченный король» поставила Каролин Карлсон, обладатель «Золотого льва» Биеннале современного танца, Ордена почетного легиона, Кавалер Ордена искусств и литературы. Действие разворачивается в царстве сказки. 

В этой сказке течение земной жизни полностью зависит от обитателей неба: солнца, луны, звезд, комет и птиц.
Жил да был одинокий горбун на пустынной, заброшенной земле. Он страстно хотел стать отцом и молил небеса послать ему ребенка. Охваченное пламенем солнце сбросило яйцо на землю, из которого вышла прекрасная маленькая девочка по имени «Рожденная из яйца». Горбун воспитывает ее под светом луны, чтобы спрятать малютку от посторонних глаз и защитить от похитителей. Но ночные птицы разносят новости, и они достигают скрюченного короля. Его тело согнулось под тяжестью алчности и жажды земных благ. Его голова склонилась под тяжестью короны, а глаза потеряли способность взглянуть на небо. Он хочет «Рожденную из яйца» и готов яростно сражаться за нее...
Особую атмосферу создает музыка Рене Обри, постоянного соавтора Каролин Карлсон, Филиппа Жанти и Пины Бауш, и удивительные визуальные эффекты художника Стефана Верите.

Отзывы о «Скрюченный король»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / детский