Спектакль Звуки музыки

Оценка редакции
Дата премьеры: 8 октября 2011

Легендарный бродвейский мюзикл о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей добротой и... звуками музыки.

Зальцбург. Мария, молодая женщина, намеревающаяся стать монахиней, направлена в дом овдовевшего морского капитана Георга фон Траппа в качестве гувернантки для его семерых детей. В доме фон Траппов царит угнетающая военная дисциплина, и дети поначалу относятся к Марии настороженно и недружелюбно. Но ее доброта и открытость берут верх — она учит их пению, и вскоре дети влюбляются в неё. Мария же начинает испытывать чувства к Георгу, но ее останавливает его помолвка с состоятельной баронессой. Баронесса понимает, что сердце капитана принадлежит не ей, и коварно убеждает Марию вернуться в монастырь. Но настоятельница, покровительствовавшая юной девушке все эти годы, уверена, что та должна бороться за свою любовь. Мария возвращается в семью фон Трапп. Она и Георг больше не в состоянии скрывать свои чувства друг к другу, капитан расторгает помолвку с баронессой и вскоре женится на Марии.

Мюзикл «Звуки Музыки» был и остается одним из самых любимых музыкальных произведений по всему миру. Саундтрек мюзикла продан тиражом более 11 миллионов экземпляров. 70% туристов, путешествующих в Зальцбург, едут туда с целью увидеть места, где снимался одноименный фильм. Начиная с 1988 года, в мире ежегодно проводится более 100 «Sound of Music — sing-a-long» — концертов-караоке, где публика поет любимые песни из фильма вместе с артистами.

Отзывы о «Звуки музыки»

tanadrug 21 ноября 2011, 08:33

Не оправдал ожиданий. Жаль потраченных денег и времени. Примитивная мелодия. Не доработанный, пустой сюжет. Убогие декорации. Просто ни о чём. После Зорро и Красавицы там делать нечего.

Kruger 12 февраля 2012, 05:39

Абсолютно точный отзыв.

Перевозова 4 октября 2011, 01:52

Не могу сказать, что люблю жанр "мюзикл", так что на спектакль шла без особого "огонька"... Но уже с первых минут действо просто захватило! Шикарные декорации заставляли смотреть во все глаза, а голоса артистов уносили куда-то в совершенно ДРУГОЙ мир...
Сама история не слишком насыщена событиями, но (в то же время) очень интересная и захватывающая! Честно Вам признаюсь: я не смотрела кино, так что сюжета не знала... Теперь после просмотра мюзикла хочу пересмотреть фильм!
Из артистов больше всего запомнился мужчина, игравший роль капитана Трапа и девушка - Мария))) Оба были очень искренними, профессиональными и прекрасными на сцене!
Мне кажется, что лучше всего этот спектакль подойдет для семейного просмотра (можно даже с детьми, потому что им будет интересно посмотреть на своих ровестников на сцене!)))))))))

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Рецензии

«Звуки музыки»: made in Russia

Русская версия легендарного бродвейского мюзикла получилась.

11 октября 2011, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / мюзикл