Отзывы о "Алиса в стране чудес"

Оценка редакции
osorokina 8 октября 2021, 06:23

Это не спектакль, это какое-то сплошное незамутнённое и по-детски искреннее СЧАСТЬЕ! Честно!
Потому что восторг вызывает всё! И бережное отношение к первоисточнику (я о сказке с песнями Высоцкого). И гримм (особенно хотелось потрогать актёров за носы...), и костюмы, и декорации! Вроде бы и ничего сверхъестественного, но какое огромное внимание к деталям!
Так что ответственно заявляю, что художник-постановщик Марина Ивашкова и художник по костюмам Александр Кривошапкин - люди, которым присуще чувство прекрасного высшего порядка!
А в сочетании с компьютерной графикой (Илья Гимельфарб) всё это и вовсе чистый восторг! Так и хотелось всё время крикнуть что-то вроде "Дорогая гусеница (Юлия Григорьева), Вы чудо, что такое!"
Или "Шляпник (Рустим Бахтияров), Вы украли моё сердце!"
А голоса какие! Красная королева (Яна Куц) - просто огонь!
Невозможно не любоваться! Я их дуэт с Валетом слушала и смотрела бы бесконечно, по кругу. Да, несомненный плюс музыкальных спектаклей в том, что ты не только слушаешь, но и смотришь!
Но я, конечно, молчала и ничего не выкрикивала. А вот дети, сидевшие в зале, никакими такими комплексами не обремены, они свой восторг выражали ярко и громко! И как же радостно было слушать эти детские искренние восторги!
Браво! И спасибо за этот праздник!

Анастасия 8 октября 2021, 12:37

Эта осень у нас получилась богатой на премьеры. Даже дочка уже спросила, почему мы так часто ходим в театр? Но и в этот раз я не смогла пройти мимо, а наградой стало то, что наконец-то (!!!) мы увидели мюзикл, который мой ребёнок смотрел с открытым ртом👏👍.

Сцена в театре небольшая и буквально вся заполнена яркими декорациям, световым оформлением, великолепными костюмами. На самом деле действо там даже не помещалось и постоянно вырывалось к зрителям, в зал. И это каждый раз было неожиданно, ведь вообще сцены сменяли друг друга с головокружительной скоростью. Спектакль заряжает эмоциями и хорошим настроением!

Кстати, в мюзикле песни Владимира Высоцкого и многие узнают его по своим детским пластинкам. А меня дочка попросила сразу же пересмотреть фильм.

А ещё нам понравился сам театр, такой уютный, стильный. Удобный зал с хорошим подъемом, подушки на кресла для детей, хорошая видимость сцены. Рядом парк, река — шикарное место для осенних прогулок.

Елизавета Ефремова 6 октября 2021, 01:08

Наконец-то я добралась до театра Стаса Намина. То, что меня так пугало, (долгий путь от метро), оказалось абсолютным достоинством: осенний парк, шуршащие листья, запах осени, танцы на набережной и уточки в пруду - настоящий релакс для измученного мегаполисом организма.
И само здание театра мне понравилось: крохотное, но уютное и с характером.
А смотрела я "Алису в стране чудес" в постановке Веры Зудиной. Основным манком для меня было помещенное на афишу сообщение, что это мюзикл Владимира Высоцкого. Сразу вспомнился любимый аудиоспектакль и пластинка, заслушанная до дыр, но в реале не все совпало. В спектакль вошли только фрагменты из мюзикла, но это не то чтобы недостаток, просто замеченное мною несоответствие.
А спектакль оказался очень ярким, динамичным и захватывающим. Даже я, прямо скажем не юная девушка, была полностью поглощена действием и не могла оторвать от сцены глаз. Это было настоящее волшебство театра, когда на малюсеньком пространстве возникает громадный сказочный мир, который засасывает зрителей в свои недра и не отпускает до финала.
Мне понравилось все! И декорации (художник-постановщик Марина Ивашкова), и костюмы (художник по костюмам Александр Кривошапкин), а среди актеров просто невозможно кого-нибудь выделить, настолько все были прекрасны. Спектакль удачно дополняла компьютерная анимация (автор Илья Гимельфарб), хореография (Хореограф-постановщик: Катя Горячева) и виртуозно поставленные сцены фехтования (постановка боев Петр Новиков и Светлана Домничева). А какой замечательный грим! Ну и конечно музыка. Дети от спектакля были в полном восторге. Так что если еще не видели, обязательно посмотрите спектакль "Алиса в стране чудес", поставленный в театре Стаса Намина.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / детский