Спектакль Влюбленный Шекспир

Оценка редакции
Дата премьеры: 11 мая 2018

Впервые в России на сцене театра им. Пушкина состоится премьера по легендарному произведению всемирно признанного классика британской литературы Тома Стоппарда «Влюбленный Шекспир». Остроумная фантазия на тему биографии самого Шекспира, в которой молодой драматург обретает потерянное вдохновение благодаря внезапной любви и создает один из самых главных своих шедевров — трагедию «Ромео и Джульетта». Незабываемая история любви Виолы де Лессепс и Уильяма Шекспира будет представлена в постановке самого яркого режиссера театральной Москвы — Евгения Писарева.

Театральная фантазия Стоппарда с ее притягательной атмосферой закулисья «елизаветинской» Англии, со множеством запоминающихся героев и неожиданными поворотами сюжета, в наше время цинизма и разобщенности, призвана объединить зрителей на территории искренних эмоций и подлинной поэзии.

Отзывы о «Влюбленный Шекспир»

Анна 19 июня 2018, 02:15

Потрясающий спектакль, замечательный театр Пушкина. Всегда оттуда выходишь с хорошим настроением, но этот спектакль просто шедевр. Всем рекомендую и сама пойду еще не раз.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Рецензия: «Влюбленный Шекспир»

Озорной и светлый спектакль по знаменитому сценарию Тома Стоппарда.

18 июня 2018, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Влюбленный Шекспир»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма