Спектакль Берлин, Александерплац

Оценка редакции

Радикальный спектакль Deutsches Theater​​​​​ по роману Альфреда Дёблина о том, можно ли изменить свою сущность.

Главный герой выходит из тюрьмы. Ему приходится возвращаться к жизни, возвращаться в город, к скоплению машин, огней и людей. Он был осужден на четыре года за непредумышленное убийство своей девушки и теперь принял твердое решение стать достойным человеком. Но не пустые ли это слова? Ему предстоит сложный, смертельно опасный путь, прежде чем его глаза откроются, и он, наконец, не окажется на Александерплатц «изменившийся и измученный».

Главный герой, Франц Биберкопф, является одним из множества людей, его судьба — одна из тысяч судеб. Вокруг него — другие люди, голоса, звуки, новости, погода, — все говорят, поют, кричат ​​и ругаются. Сочетая несочетаемое, с помощью радикально нового языка Альфред Дёблин создал полифонический мир, поразительное отражение города и его жизни. 

Постановка Себастиана Хартмана дает пространство для этой уникальной формы романа, его сложных голосов и описательных форм. Оно показывает человека в переплетениях общества, человека в его борьбе с собой и с другими людьми. Спектакль дает возможность испытать основные составляющие жизни - любовь, предательство, смерть – в симфонии литературы, изображений и музыки.

Отзывы о «Берлин, Александерплац»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма