Спектакль Пигмалион

Оценка редакции
Дата премьеры: 8 декабря 2017

Нарядный спектакль про страх большого чувства с Игорем Костолевским в главной роли.

«Пигмалион» - пожалуй, самая известная и остроумная пьеса Б.Шоу, повествующая о превращении простушки Элизы Дулиттл (Наталья Палагушкина) в изысканную светскую даму под чутким руководством лондонского профессора фонетики Генри Хиггинса (Игорь Костолевский), его мамы (Ольга Прокофьева)  и полковника Пикеринга ( Евгений Парамонов / Анатолий Лобоцкий). Ведь по условиям заключенного между ними пари, профессор должен за несколько месяцев  обучить необразованную цветочницу произношению, принятому в высшем обществе, и на светском приёме суметь представить её как герцогиню…

В спектакле задействованы одни из лучших артистов Маяковки, а бессменным соавтором режиссера Леонида Хейфеца вновь стал художник Владимир Арефьев (спектакли «Отцы и сыновья», «Цена», «Все мои сыновья»).

Отзывы о «Пигмалион»

Ещё 2 отзыва
Екатерина Тришина 3 августа 2018, 07:32

Была на комедийном спектакле «Пигмалион» в Театре им. Вл. Маяковского два раза, на премьерном показе в 2017 году и в июне. Абсолютно разное восприятие, принятие актерской игры и сюжетной линии. Первый раз – это были восторженные эмоции и восхищение, я была без ума от прекрасных костюмов, понравилась трансформация пьесы и трактовка. Необычность и массивность декораций также не оставила меня равнодушной. Раритетная машина, клаксоны и огромные граммофоны впечатляли и тогда и сейчас. Во второй раз я уже внимательно следила за сюжетом и наслаждалась актерской игрой, диалогами героев. Я увидела абсолютно другой спектакль и услышала не историю о любви, а историю сложных взаимоотношений творца и его Галатеи, драму восприятия женственности в новом меняющемся мире. Отличный актерский состав, интересная трактовка и режиссёрская работа. Однозначно, стоит посетить.

Ольга 2 августа 2018, 05:45

Давно хотела попасть в театре им. Владимира Маяковского на спектакль «Пигмалион». Много хороших отзывов от театралов и в центре полюбившийся всем сюжет о профессоре, который из обычной продавщицы по условиям пари пытается сделать светскую даму. Об актерах, Ольга Прокофьева добавила изюминки спектаклю, одна из моих любимейших актрис. Статный Игорь Костолевский в главной роли, как всегда интеллигентен и безупречен, играет ярко и убедительно. Палагушкина тоже правдоподобно превращается из простушки в даму: даже сложно определиться, в каком она образе лучше. Кроме того, приятно удивили костюмы и вся обстановка на сцене, именно так я и представляю чопорных англичан. Очень понравилась в спектакле музыка, особенно в лирические моменты и много английского юмора. Два с половиной часа действия на сцене пролетели незаметно. Хочется сказать спасибо постановщику Леониду Хейфецу за отличный подбор актеров и за интересную интерпретацию классики.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Рецензии

Рецензия: «Пигмалион»

Нарядный спектакль про страх большого чувства с Игорем Костолевским в роли циничного профессора.

22 декабря 2017, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Пигмалион»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма