Отзывы о "Заповедник"

Татьяна 22 декабря 2017, 03:22

ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ - цитирую предостережение на программке.
Уже в фойе всё играет для достижения необходимой атмосферы - и ёлочка, украшенная чекушками, и работница общепита, торгующая разливным белым виноградным вином из бочки.
Парк Советского периода "Заповедник" 80-х!
Цинизм выживания в советское время - цензура, тунеядство, "любовь" к Пушкину и перспектива уехать за бугор. Ну, и где как не за бутылкой эти темы обсудить? Да и вообще, как можно тут не пить?! Даже доблестные органы рассуждают не хуже философов о судьбах и перспективах страны. В цитаты буквально каждую фразу можно утянуть.
Ну, и о чём спектакль? О жизни. Начиная с темы секса, заканчивая нашим всем Александром Сергеевичем. Так и тянет написать, что атмосфера 80-х передана превосходно, но с другой стороны, если исключить некоторые бытовые подробности, темы-то практически все вне времени. Каждый выбирает для себя.. Ну, а люди живут в любых ситуациях, разумеется, считая, что жить-то лучше там, "где нас нет". Ибо наслышаны.
Зато какие люди!! Абсолютно все персонажи яркие и запоминающиеся! Первое действие спектакля "мужское", второе - "женское".
Суровый мужской разговор за парой бутылочек водки был абсолютно фееричен. И лиричные девичьи разговоры во втором действии :-))). А как прекрасны вокальные номера?!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Рецензия: «Заповедник»

Спектакль о внутренней драме человека — оглушительный, но при этом смешной.

12 января 2018, Софья Миллер

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / драма