Всероссийский молодежный форум-фестиваль «ARTМИГРАЦИЯ»

Всероссийский молодежный форум-фестиваль «ARTМИГРАЦИЯ» Всероссийский молодежный форум-фестиваль «ARTМИГРАЦИЯ»
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 10 — 15 сентября

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

Фестиваль спектаклей молодых режиссеров — выпускников столичных вузов, которые осуществили интересные постановки за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

На конкурс было прислано 100 заявок из разных городов страны. В итоге экспертный совет отобрал шесть спектаклей, которые будут показаны в Театральном центре СТД РФ «На Страстном».

Вход на спектакли свободный! После спектаклей зрители приглашаются для обсуждения увиденного в фойе Театрального центра вместе с экспертами фестиваля, театральными критиками.

«Artмиграция» — это одновременно форум, на котором молодые люди разных театральных профессий и корифеи арт-менеджмента объединяются для обсуждения в неформальной обстановке новых театральных проектов и возможностей для проявления творческой активности за пределами двух столиц. В программе форума: семинары «творческая мобильность в России и за рубежом», круглый стол: «Независимые театральные коллективы: опыт, проблемы, перспективы», открытая лекция Манон ван де Вотер (США) «Социальные проекты в театре», Vottebe Start Up «Продюсер как художник» и др.


Программа форума-фестиваля АРТМИГРАЦИЯ:

10 сентября
22.00
Fest club
Боярские палаты СТД РФ

11 сентября
14.00
Форум
Семинар «Творческая мобильность в России»
«Тотальный театр, как придумать себе и другим интересную жизнь в России»
Ведущие: Олег Лоевский, Борис Павлович
Боярские палаты СТД РФ

16.00
Форум
Семинар «Творческая мобильность за рубежом»
Международное сотрудничество в сфере искусства и культуры; работа с международными фондами; европейские арт-резиденции и креативно-культурные кластеры; фестивали и события (как туда попасть и как с ними работать).
Ведущий: Артур Гукасян (Армения)
Боярские палаты СТД РФ

22.00
Fest club
Storytelling (сторитейлинг) — искусство рассказывать истории, сказки, мифы.
В программе:
«Страшная месть» Н.В. Гоголь (артисты: А. Розин и И.Барабанов)
Боярские палаты СТД


12 сентября
14.00
Форум
Презентация молодежных проектов СТД РФ: Start Up, гранты, стипендии, премии, проект «Творческая командировка» и др.
Ведущий: Дмитрий Мозговой
Боярские палаты СТД

15.00
Форум
Презентация «Школы театрального лидера»
Ведущие: Алена Янкелевич, Елена Ковальская, Екатерина Гаева
Боярские палаты СТД

16.00
Форум
Презентация деятельности и программ «Института театра», совместного проекта фестиваля «Золотая Маска» и «Школы театрального лидера».
Ведущая: Елена Ковальская, Мария Бейлина
Боярские палаты СТД

17.00
Форум
Презентация проекта «Открытая сцена»: проекты и гранты
Ведущие: Филипп Лось, Милена Авимская
Боярские палаты СТД

22.30
Fest club
Открытие выставки рабочей группы промышленных художников Arbeitskollektiv: Игорь Гурович, Эрик Белоусов, Наталья Агапова
Боярские палаты СТД РФ


13 сентября
15.00
Форум
Круглый стол: «Независимые театральные коллективы: опыт, проблемы, перспективы».
Ведущие: Ольга Коршакова («Liquid» театр), Милена Авимская (лаборатория «ON.ТЕАТР»), Юрий Квятковский («Le cirque de sharles la tannes»), Лиза Спиваковская (Vottebe, проекты «Театральный Альманах» и «Театральная бессонница»)
Боярские палаты СТД

21.00
Fest Club
Творческая презентация мастерской школы-студии МХАТ п/р Дмитрий Брусникина
Боярские палаты СТД РФ


14 сентября
12.00
Спец. программа
Открытая лекция Манон ван де Вотер (США) – социальные проекты в театре, драматические методы для социальных реалий:
 - драма, эмоции и  разум: комплексный подход в обучении и понимании.
 - театр как терапия на Северном Кавказе
Совместный проект ШТЛ и СТД РФ                               
Центр им. Мейерхольда

16.00
Спец. программа
Журнал «Театр» представляет: «Авиньонский фестиваль и его итоги; европейский театр и его перспективы»
Ведущие: Марина Давыдова, Алла Шендерова, Юрий Квятковский, Камилла  Мамадназарбекова
Боярские палаты СТД РФ

21.00
Fest Club
Vottebe Start Up продюсер как художник
творческая презентация
Независимая продюсерская команда Vottebe, создатели проектов «Театральная Бессонница» и «Театральный Альманах», расскажут о себе, своих проектах, о своём понимании театрального продюсирования и способе поддержания стартаповского духа.
Боярские палаты СТД РФ


15 сентября
14.00
Форум
Подведение итогов форума. Обсуждение итогового документа.
Ведущие: Александр Калягин, Дмитрий Трубочкин.
Театральный центр СТД РФ «На Страстном»

21.00
Fest Club
Закрытие форума
Специальные гости: грузинские электронщики nikakoi и gogi.ge.org (post industrial boys), Тбилиси.
Эти композиторы наряду с теми не многими, кто создал и сегодня создает постсоветскую грузинскую альтернативу.

Боярские палаты СТД РФ

 

Отправить другу

Отзывы о «Всероссийский молодежный форум-фестиваль «ARTМИГРАЦИЯ»»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Еще лучше спектакли в Москве

Выбор редакции

27 января (вс) | 18:00 | Театр им. Евг. Вахтангова, драма 27 января (вс) | 18:00

Радикальный Булгаков под музыку Майкла Джексона и Pink Floyd.

Выбор редакции

7 февраля (чт) | 18:00 | Школа драматического искусства, драма 7 февраля (чт) | 18:00

Ошеломляюще красивый спектакль о жизни Дмитрия Шостаковича и истории еврейского народа.

18 января (пт) | 18:00 | Около дома Станиславского (Новый зал), драма 18 января (пт) | 18:00

Восстановленный бесподобный спектакль Погребничко по Островскому.

16 января (ср) | 18:00 | Центр им. Вс. Мейерхольда, драма 16 января (ср) | 18:00

Хит Семена Александровского о жизни эксцентричного предпринимателя Давида Яна.

9 февраля (сб) | 19:00 | Гоголь-центр, драма 9 февраля (сб) | 19:00

Константин Богомолов играет в спектакле Кирилла Серебренникова.

7 февраля (чт) | 19:00 | Центр им. Вс. Мейерхольда, балет 7 февраля (чт) | 19:00

Темпераментный мужской балет о воспитании характера и взрослении.

Премьера

27 января (вс) | 18:00 | Театр Олега Табакова (Табакерка). Сцена на Сухаревской, драма 27 января (вс) | 18:00

Ремейк знаменитого спектакля Олега Табакова о судьбе скрипача-еврея в 30-ые годы XX века.

9 февраля (сб) | 18:00 | Театр им. Евг. Вахтангова, драма 9 февраля (сб) | 18:00

Лаконичный и страшный спектакль о силе рока.

26 января (сб) | 11:00 | Большой театр, балет 26 января (сб) | 11:00

Редкий балет Джерома Роббинса на музыку Игоря Стравинского.

24 января (чт) | 18:00 | Московский театр юного зрителя, драма 24 января (чт) | 18:00

Глубокий и бескомпромиссный спектакль Камы Гинкаса о любви.

Фестиваль

19 января (сб) | 18:00 | МХТ им. А. П. Чехова, драма 19 января (сб) | 18:00

Спектакль Андрея Могучего, поставленный как житие о странствиях души в поисках любви.

28 января (пн) | 18:00 | МХТ им. А. П. Чехова, драма 28 января (пн) | 18:00

Нежный спектакль Константина Богомолова по трагикомедии Вуди Аллена.