Всероссийский молодежный форум-фестиваль «ARTМИГРАЦИЯ»

Всероссийский молодежный форум-фестиваль «ARTМИГРАЦИЯ» Всероссийский молодежный форум-фестиваль «ARTМИГРАЦИЯ»
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 10 — 15 сентября

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

Фестиваль спектаклей молодых режиссеров — выпускников столичных вузов, которые осуществили интересные постановки за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

На конкурс было прислано 100 заявок из разных городов страны. В итоге экспертный совет отобрал шесть спектаклей, которые будут показаны в Театральном центре СТД РФ «На Страстном».

Вход на спектакли свободный! После спектаклей зрители приглашаются для обсуждения увиденного в фойе Театрального центра вместе с экспертами фестиваля, театральными критиками.

«Artмиграция» — это одновременно форум, на котором молодые люди разных театральных профессий и корифеи арт-менеджмента объединяются для обсуждения в неформальной обстановке новых театральных проектов и возможностей для проявления творческой активности за пределами двух столиц. В программе форума: семинары «творческая мобильность в России и за рубежом», круглый стол: «Независимые театральные коллективы: опыт, проблемы, перспективы», открытая лекция Манон ван де Вотер (США) «Социальные проекты в театре», Vottebe Start Up «Продюсер как художник» и др.


Программа форума-фестиваля АРТМИГРАЦИЯ:

10 сентября
22.00
Fest club
Боярские палаты СТД РФ

11 сентября
14.00
Форум
Семинар «Творческая мобильность в России»
«Тотальный театр, как придумать себе и другим интересную жизнь в России»
Ведущие: Олег Лоевский, Борис Павлович
Боярские палаты СТД РФ

16.00
Форум
Семинар «Творческая мобильность за рубежом»
Международное сотрудничество в сфере искусства и культуры; работа с международными фондами; европейские арт-резиденции и креативно-культурные кластеры; фестивали и события (как туда попасть и как с ними работать).
Ведущий: Артур Гукасян (Армения)
Боярские палаты СТД РФ

22.00
Fest club
Storytelling (сторитейлинг) — искусство рассказывать истории, сказки, мифы.
В программе:
«Страшная месть» Н.В. Гоголь (артисты: А. Розин и И.Барабанов)
Боярские палаты СТД


12 сентября
14.00
Форум
Презентация молодежных проектов СТД РФ: Start Up, гранты, стипендии, премии, проект «Творческая командировка» и др.
Ведущий: Дмитрий Мозговой
Боярские палаты СТД

15.00
Форум
Презентация «Школы театрального лидера»
Ведущие: Алена Янкелевич, Елена Ковальская, Екатерина Гаева
Боярские палаты СТД

16.00
Форум
Презентация деятельности и программ «Института театра», совместного проекта фестиваля «Золотая Маска» и «Школы театрального лидера».
Ведущая: Елена Ковальская, Мария Бейлина
Боярские палаты СТД

17.00
Форум
Презентация проекта «Открытая сцена»: проекты и гранты
Ведущие: Филипп Лось, Милена Авимская
Боярские палаты СТД

22.30
Fest club
Открытие выставки рабочей группы промышленных художников Arbeitskollektiv: Игорь Гурович, Эрик Белоусов, Наталья Агапова
Боярские палаты СТД РФ


13 сентября
15.00
Форум
Круглый стол: «Независимые театральные коллективы: опыт, проблемы, перспективы».
Ведущие: Ольга Коршакова («Liquid» театр), Милена Авимская (лаборатория «ON.ТЕАТР»), Юрий Квятковский («Le cirque de sharles la tannes»), Лиза Спиваковская (Vottebe, проекты «Театральный Альманах» и «Театральная бессонница»)
Боярские палаты СТД

21.00
Fest Club
Творческая презентация мастерской школы-студии МХАТ п/р Дмитрий Брусникина
Боярские палаты СТД РФ


14 сентября
12.00
Спец. программа
Открытая лекция Манон ван де Вотер (США) – социальные проекты в театре, драматические методы для социальных реалий:
 - драма, эмоции и  разум: комплексный подход в обучении и понимании.
 - театр как терапия на Северном Кавказе
Совместный проект ШТЛ и СТД РФ                               
Центр им. Мейерхольда

16.00
Спец. программа
Журнал «Театр» представляет: «Авиньонский фестиваль и его итоги; европейский театр и его перспективы»
Ведущие: Марина Давыдова, Алла Шендерова, Юрий Квятковский, Камилла  Мамадназарбекова
Боярские палаты СТД РФ

21.00
Fest Club
Vottebe Start Up продюсер как художник
творческая презентация
Независимая продюсерская команда Vottebe, создатели проектов «Театральная Бессонница» и «Театральный Альманах», расскажут о себе, своих проектах, о своём понимании театрального продюсирования и способе поддержания стартаповского духа.
Боярские палаты СТД РФ


15 сентября
14.00
Форум
Подведение итогов форума. Обсуждение итогового документа.
Ведущие: Александр Калягин, Дмитрий Трубочкин.
Театральный центр СТД РФ «На Страстном»

21.00
Fest Club
Закрытие форума
Специальные гости: грузинские электронщики nikakoi и gogi.ge.org (post industrial boys), Тбилиси.
Эти композиторы наряду с теми не многими, кто создал и сегодня создает постсоветскую грузинскую альтернативу.

Боярские палаты СТД РФ

 

Отправить другу

Отзывы о «Всероссийский молодежный форум-фестиваль «ARTМИГРАЦИЯ»»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Еще лучше спектакли в Москве

2 октября (вт) | 19:00 | Школа драматического искусства, перформанс 2 октября (вт) | 19:00

Уникальный спектакль-концерт, в роли инструментов — театральные машины.

5 октября (пт) | 19:00 | РАМТ, драма 5 октября (пт) | 19:00

Политическое кабаре о нацистских судьях.

12 октября (пт) | 19:00 | МХТ им. А. П. Чехова, драма 12 октября (пт) | 19:00

Драма по пьесе Агаты Кристи с Ренатой Литвиновой в главной роли.

14 октября (вс) | 19:00 | Около дома Станиславского, драма 14 октября (вс) | 19:00

Искрометная и уникальная инсценировка культового романа Дюма от адепта театра абсурда Юрия Погребничко.

27 сентября (чт) | 19:00 | Театр им. Евг. Вахтангова, драма 27 сентября (чт) | 19:00

Маковецкий в суперхите Туминаса.

9 октября (вт) | 20:00 | Театр наций, драма 9 октября (вт) | 20:00

Ингеборга Дапкунайте в роли князя Мышкина.

Выбор редакции

21 сентября (пт) | 19:00 | Студия театрального искусства, драма 21 сентября (пт) | 19:00

Остроумный и глубокий спектакль по великому роману Михаила Булгакова.

25 сентября (вт) | 19:00 | Студия театрального искусства, драма 25 сентября (вт) | 19:00

Сокровенные разговоры о любви в интеллигентной режиссуре.

20 сентября (чт) | 19:00 | Театр наций, драма 20 сентября (чт) | 19:00

Миронов, Хаматова, Боярская в очень современной версии чеховской пьесы.

23 сентября (вс) | 19:00 | Театр им. Ермоловой, драма 23 сентября (вс) | 19:00

Отличная трагикомедия с Иваном Янковским в роли разочарованного в себе героя.

драма

Осовремененный Чехов в режиссуре Виктора Рыжакова.

Фестиваль

28 сентября (пт) | 19:00 | РАМТ, драма 28 сентября (пт) | 19:00

Спектакль–размышление о свободе в полицейском государстве.