«Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!»

Оценка редакции

С 22 сентября по 11 ноября 2012 года каждую субботу и воскресенье московские музеи приглашают родителей с детьми, а также подростков и их друзей принять участие в проекте «Семейное Путешествие. Всей семьёй в музей!»

Проект «Семейное путешествие» - это единственная масштабная городская межмузейная программа для всей семьи, пятый год объединяющая московские музеи. Двадцать музеев разработали новые игровые путеводители по трём возрастным тематическим маршрутам:

Маршрут для детей 5-7 лет «Диковинная история в семи частях»

Маршрут для детей 8-11 лет «Музейные странности»

Маршрут для подростков 12-14 лет «О свободе»

Путешествие можно начать с любого музея в каждом возрастном маршруте, купив обычный входной билет и получив бесплатно Паспорт с путеводными картами, игровой путеводитель и консультацию сотрудников музеев. Продолжить путешествие можно в любом порядке. Традиционно, всех юных путешественников, посетивших все музеи одного возрастного маршрута, ждут небольшие памятные награды!
Также в каждом музее для детей 3-4 лет подготовлены специальные листки с простыми, но интересными заданиями.

Впервые в этом году в дни проведения Семейного путешествия другие московские музеи, а также детские библиотеки предлагают москвичам принять участие в параллельной программе проекта: различных детских/семейных программах, занятиях и мастер-классах, как уже существующих в музеях и предлагаемых посетителям, так и новых.
Информация обо всех мероприятиях параллельной программы, расписание, а также условия участия содержатся в специальном информационном буклете, который будет получать каждая семья в музеях-участниках основной программы.

Проект реализуется пятый год и очень популярен среди москвичей. Общая посещаемость музеев-участников в 2011 году составила 104 396 чел.

Более подробную информацию о проекте можно узнать на сайтах: www.8za8.ru и www.mosdepkultura.ru

Отзывы о ««Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Статьи по теме