Отзывы о "«Самураи: Art Of War»"

Оценка редакции
yanagod 1 июня 2012, 05:43

В эти выходные решили с мужем устроить культурную программу. О выставке "Самураи Art of war" много слышала, поэтому выбор сразу пал на музей артиллерии. Тем более, что в самом музее я не была еще со студенческой скамьи. Кимоно чисто по-женски привлекало меня всегда и уже при входе оказалось, что можно было примерить кимоно и даже купить. Я конечно не удержалась и тут же стала мерить (купить правда не купила, но зато сфотографировалась).
После женской программы - примерок нарядов - мы очутились в среди японских воинов, что оказалось не менее интересным!Увидели доспехи и мечи великих воинов Страны восходящего солнца, причем не только в виде экспозиции, а также на экране в формате 3D (на выставке для всех желающих демонстрируется фильм). Также попали на мастер-класс владения мечом. В общем все было интересно, захватывающе, много новых впечатлений и фотографий!
Я может быть еще раз туда загляну, думаю, может быть все-таки купить кимоно?:-)

AnnMalutka 16 октября 2011, 12:54

Желание посетить выставку было просто огромное, ну и понимаете, какое было предвкушение. К экспонатам претензий нету.Очень многие удивили и запомнились. Но, увы, минусы были..
Нам очень не повезло с днем нашего похода: во-первых был праздник, и будний день автоматически "перешел" в выходной и => билет 500... Выходной день + праздник = просто огромная толпа народа, идущая на бесплатные экскурсии. Хотя это логично, что люди стремяться попасть к экскурсоводам. Но учитывая, что коридоричики маленькие, тесненькие, толпень не добовляет приятных эмоций. В итоге где-то на середине мы "забили" на эксрусию и просмотривали экспонаты сами..

mkstanislavovna 10 октября 2011, 03:49

Честно сказать, что рекламная акция данной выставки прошла по Москве просто шикарно, на все 100%, а вот сама выставка меня расстроила. Во-первый это цена билета (500руб +100 за фото), которая на мой взгляд очень завышена (правильно надо же окупать расходы потраченные на рекламу), во-вторых очень мало экспонатов.

kt 20 марта 2011, 09:15

Очень понравилась выставка. Народу не много, можно с удовольствием рассмотреть все экспонаты. среди которых много действительно интересных. Огромным плюсом были дополнительные экскурсионные программы на которые мы попали: "одевание доспехов" и "рассказ о самурайских мечах". Ведут экскурсии люди далеко и глубоко ушедшие в тему самураев, а значит воодушевленные, заинтересованные и специалисты в данной области. Много узнали нового, интересного. СПАСИБО организаторам этой выставки!!! :)

Натали Сухарева 9 марта 2011, 09:22

С Японией у меня до этой выставки были натянутые отношения. Чтобы разрешить эту ситуацию, явно требовалось что-то яркое, глубокое, содержательное на тему Японии. Таким событием и стала выставка «Самураи: Art Of War». Обилие рекламы (её было, пожалуй, слишком много) и наличие двух сыновей, которые уговорили таки-меня на посещение выставки сделали своё дело, - мы приехали на выставку. Знаете, если честно, то мне до такой степени давно ничего не нравилось. Это просто целый мир, в который погружаешься с головой и выныривать из него нет ни малейшего желания.
Мы приехали за полчаса до экскурсии (это важно!), чтобы немного освоиться. Пробежались по выставке, потом посмотрели 3D-панораму «Битва при Секигахара» (очень даже ничего!)
Очень советую посетить экскурсию. У нас её проводила девушка. Было просто классно! Глубокие знания истории Японии, коммуникабельность, очень приятный внешний вид экскурсовода это только большой плюс замечательной выставке!!!
Ещё совет, - больше фотографируйте ( за эту возможность нужно заплатить всего сто рублей).
Совершенно потрясающая каллиграфия! Очень красивые картинки. Как итог, могу сказать, что выставка достойна того, чтобы вы оставили на 2-3 часа все свои дела, взяли своих деток (от 6 лет) и перенеслись в загадочный мир самураев. До 25 мая у Вас есть такая возможность.

Натали Сухарева 9 марта 2011, 09:14

С Японией у меня до этой выставки были натянутые отношения. Чтобы разрешить эту ситуацию, явно требовалось что-то яркое, глубокое, содержательное о Японии. Таким событием и стала выставка «Самураи: Art Of War». Обилие рекламы (её было, пожалуй, слишком много) и наличие двух сыновей, которые уговорили таки-меня на посещение выставки сделали своё дело, - мы приехали на выставку.
Знаете, если честно, то мне до такой степени давно ничего не нравилось.
Это просто целый мир, к который погружаешься с головой и выныривать из него нет ни мале
Целый мир
Единст
3D-панорама «Битва при Секигахара»

Натали Сухарева 9 марта 2011, 09:24

Алёна, удалите, пож.! Рецензия отправилась недописанной по техническим причинам!

Annenkov 20 января 2011, 11:46

Пожалуй, выставка понравилась бы, не будь она настолько широко разрекламирована по всему городу. Обклеить пол-Москвы и пол-метрополитена гигантскими плакатами - и не найти денег на то, чтобы закрыть потолки с трубами... Здание недоремонтированно, и обстановочка, честно говоря, смущает. Экспозиция не очень большая, любопытные мечи (впрочем, у меня сомнения в их подлинности). Безусловно хороша только коллекция цуб. Кимоно производят впечатление сделанных вчера в Китае из синтетики. На хваленое 3д мы не попали - было не протолкнуться. Хуже всего, что билеты выходного дня там - 500 рублей, в будние дни дешевле. Полштуки с носа эта выставка точно не стоит.

mnogotochiya 11 января 2011, 12:14

Анонсируемая "Грандиозная экспозиция" по факту (на мой личный вкус) оказалось не такой уж и колоссально-грандиозной, как предвкушалось. Плюс негативный отпечаток наложила ужасная организация - полуторачасовая очередь в 3D, очередь в лифт, очередь в раздевалку, очередь за билетами... Реклама работает. Ура! Поэтому в толпе было трудно рассмотреть и услышать замечательный сказ профессионалов своего дела, и подойти к интересным экспонатам. А их было по всей видимости много:-) Чисто субъективно все было сказано...

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Кругом-бегом: краткий гид по осенним каникулам

Ау, родители! На носу каникулы, значит, придется поднапрячься. Программа богатая – только успевай. «ВД» сделал акцент на самых интересных событиях каникулярной недели.
26 октября 2011

Топ-10: успеть до конца каникул

Обзор лучших детских спектаклей, выставок и фильмов лета.
2 августа 2011

Косоглазая романтика: выставки о Японии и Китае

Дальний Восток — тема романтичная и загадочная. В Москве одновременно проходит несколько выставок, посвященных Японии и Китаю, многие из них — через призму истории. VashDosug.ru подготовил краткий обзор.
5 марта 2011

Топ-20: возьмите ребенка в музей!

VashDosug.ru предлагает обзор московских выставок для детей в дни зимних каникул.
28 декабря 2010

Япония рядом: самураи в 3D

В двух шагах от Красной площади, в арт-центре «Ветошный» открывается 3D-выставка «Самураи: Art of war».
24 ноября 2010

Серебряный век, серебро и блеск стали

VashDosug.ru перечисляет выставки, идущие этой осенью в московских музеях, которые помогут насладиться изящным и элегантным искусством.
12 ноября 2010

Нежные японские парни

Роскошный подарок всем поклонникам японской культуры подготовил музей Искусства Народов Востока. Выставка Art of War даст возможность увидеть мир глазами самурая
24 октября 2008

Другие выставки / декоративно-прикладное искусство