Концерт Muse

Оценка редакции
Выбор редакции

В 2019 году столицу ждёт полноформатный релиз нового альбома Muse. Шоу британской рок-группы приурочено к выходу «Simulation Theory». Гости стадиона «Лужники» в Москве смогут услышать новые песни и главныехиты коллектива: «Plug in Baby», «Starlight», «Supermassive Black Hole», «Knights of Cydonia» и другие.

Группа Мьюз начала постепенно формироваться в 1992 году. Участники решили назваться в честь древнегреческой музы, покровительствующей искусству. Со временем вокалист Мэттью Беллами, гитарист Крис Уолстенхолм и барабанщик Доминик Ховард научились создавать рок-симфонии, становящиеся сенсациями. Коллектив заслужил множество наград в музыкальной индустрии, в том числе MTV Europe Music Awards и Грэмми за альбом «Drones».

На концерте Muse поклонники могут увидеть выступление настоящих новаторов в рок-стиле, вписавших себя в историю музыки. Они используют не только традиционные для этого направления тяжёлые басы и ударные. Muse экспериментирует с классической музыкой и электро, создавая уникальные композиции в своей собственной манере. Фанаты называют жанр группы «симфоник-роком», кроме того, такое творчество интересно любителям альтернативы и прогрессивного метала.

Высокий вокал фронтмена и композитора Мэттью Беллами является узнаваемым всеми ценителями рока. Он сам говорил, что в песнях участники группы стараются выразить себя и часто стоят на грани привычного и ненормального. Стиль Muse драйвовый и непростой, а композиции полны рассуждений и глубокого смысла.

Альбом «Simulation Theory» стал первым за последние 3 года. Его официальный релиз состоялся 9 ноября. Альбом получил название в честь гипотезы о том, что человеческая жизнь — часть компьютерной симуляции. Вдохновением для Muse послужила поп-культура 1980-х. Для клипов к песням были выбраны образы из популярных сериалов и кинолент.

Концерты Muse стартуют 22 февраля 2019 года в США. Группа планирует посетить 12 стран. В Москву коллектив прибудет 15 июня. Рокеры пообещали привезти сверхмощное шоу.

Советуем заранее приобретать билеты на концерт Мьюз. Это одно из самых ожидаемых событий для поклонников музыки — во время прошлого приезда группы в 2016-м «Олимпийский» был забит полностью. Тогда коллектив представил релиз альбома «Drones», признанного лучшим в 21-ой стране.

На нашем сайте вы можете купить билеты на главные события года. Вы получите электронную копию на адрес почты вскоре после оплаты. При необходимости билеты можно вернуть.

Отзывы о «Концерт Muse»

Алексей Филиппов 25 декабря 2018, 09:31

Своей любовью к року обязан старшему брату. Он с детства приучал меня к альтернативной музыке. А вот с группой Muse, как не удивительно, его познакомил уже я. Случайно наткнулся в просторах интернета и скачал, как сейчас помню, альбом "The Resistance". Потом начал искать более ранние их записи, ну и следить за выпуском новых. На концерт, конечно, пойдем, уже решено. Послушаем британцев в реале, посмотрим на шоу, они же всегда везут с собой в тур кучу своей концертной техники, должно быть это невероятная атмосфера настоящего рока. Думаю круто отдохнем в "Лужниках" и запомним этот концерт надолго.

nafikov95 25 декабря 2018, 02:53

Давно не приезжали в Россию рокеры Muse. Бывал уже на их концертах и в грядущем году планирую посетить "Лужники". Реально крутые ребята, профессионалы своего дела. Их концерты всегда собирают аншлаги в Москве, что и не удивительно, здесь тысячи их фанатов. Думаю за билетами нужно бежать, как только откроется продажа, ибо есть вероятность не успеть, если долго думать. Хотя, на мой взгляд, что тут думать, однозначно нужно идти. Где еще можно так круто провести вечер, если не на концерте Muse? Крутейшая музыка, шоу, адреналин от эмоций никого не оставят равнодушным. Участники группы любят свою музыку и своих слушателей и это чувствуется в игре, они всегда выкладываются на полную. Так что рекомендую концерт Muse, уверен разочарован никто не останется!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Рецензия на альбом: Muse — Simulation Theory

Новый альбом самой «зашкваренной группой планеты».

27 ноября 2018, Zu Zu Music

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / рок