Ночь музыки

Оценка редакции
Бесплатно

Венгерский дрим-поп, концерт памяти Курехина и многое другое.

10 октября в рамках акции «Ночь музыки» дизайн-завод «Флакон» представит мультикультурную программу — в 24-м строении и павильоне The Cube пройдут выступления артистов из Польши и Венгрии.

В 17:00 программу откроет группа Lynd — современный венгерский dream-pop коллектив. Репертуар музыкантов состоит из элементов джаза и акустической музыки с электронной обработкой.

Польская группа «Малые инструменты» выступит в 19:00. Участники коллектива заняты неустанным извлечением мелодий из предметов, которые, казалось бы, созданы не совсем для этого: в ход идут как уменьшенные копии профессиональных инструментов, так и их игрушечные версии или просто предметы обихода. Главное — чтобы они издавали звуки: неожиданные, всегда яркие и неповторимые.

Вечером здесь же выступит гуру фольклорной музыки Сергей Старостин и его ансамбль «Жили-были», которые исполнят русские крестьянские песни в современной аранжировке. Концерт начнется в 21:00.

В 24-м строении завода пройдет концерт-лекция «Сергей Курехин и его музыка» мультиинструменталиста, импровизатора и композитора Сергея Летова. Подробная информация об этом мероприятии здесь

Полная программа «Ночи музыки-2015» здесь

Отзывы о «Ночь музыки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / инди