Танцевальный Weekend

Оценка редакции
Бесплатно

Акция, приуроченная к российской премьере фильма «Танцующий в пустыне».

В феврале 2016 года в российский прокат выходит дебютный фильм режиссера Ричарда Реймонда «Танцующий в пустыне» («Desert Dancer», 2014). Фильм основан на невероятной, но реальной истории борьбы иранского танцора Афшина Гаффариана за свободу самовыражения через танец в стране, где этот вид искусства находится вне закона.

Проект «Танцевальный Weekend» — это двухдневное мероприятие, посвященное современному танцу и культуре Ближнего Востока.

В течение двух дней преподаватели крупнейших московских танцевальных школ будут проводить бесплатные мастер-классы для всех желающих научиться танцевать. Гости мероприятия смогут познать азы классического танца и современных направлений, увидеть выступления профессиональных танцоров ведущих московских школ. Параллельно в кинозале на втором ярусе пространства «The Cube» пройдут тематические показы короткометражных фильмов молодых российских режиссеров. На третьем ярусе пространства «The Cube» расположится маркет восточных украшений и аксессуаров, а также фудкорт с экзотическими закусками. На улице посетителей мероприятия будут ждать несколько фудтраков. Завершает программу специальный премьерный показ фильма «Танцующий в пустыне» для гостей мероприятия.

Вход свободный.

Отзывы о «Танцевальный Weekend»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие городские события / фестиваль