Nauka 0+

Оценка редакции
Бесплатно

Сердцем Фестиваля науки остается Москва и Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова. Интерактивная выставка в Фундаментальной библиотеке МГУ, научно-популярные экспозиции в павильонах Экпоцентра на Красной Пресне, громкие имена лекторов, выступающих в Шуваловском корпусе МГУ, а также незабываемый фейерверк на Воробьевых горах – все это хорошие традиции Фестиваля науки.

События Фестиваля пройдут в течение трех дней и на других площадках столицы – в МИСиС, Лингвистическом университете, МГТУ имени Н. Э. Баумана, Университете дружбы народов, Политехническом институте, Государственном Дарвиновском музее… Всего 90 площадок по всей Москве встретят гостей, интересующихся наукой. Проблема перед ними встанет, как всегда, одна – как успеть посмотреть и поучаствовать во всем, что предлагает программа Фестиваля? Ведь невозможно не зайти на стенды, где происходит программа с такими названиями: «Мультимедийное вскрытие – я патологоанатом», «Попробуй себя в роли хирурга!», «Аппарат по производству зубной пасты с применением нанотехнологий», «Динозавры и мамонт в центре столицы», «Сферическое кино – создай фильм для купольного кинотеатра», «Мыши с прозрачным мозгом»...

Из года в год в рамках Фестивалей науки проходят уникальные лекции ведущих ученых мира. Лауреаты Нобелевской премии, лауреаты Государственной премии РФ, другие ведущие российские и зарубежные ученые приезжают на Фестиваль науки для того чтобы рассказать о своих достижениях, о самых последних открытиях в науке и разработках самому широкому кругу посетителей. В 2014 году на Фестивале науки в Москве прочитали лекции 4 Нобелевских лауреата - биохимик сэр Ричард Робертс, химики Курт Вютрих и Жан-Мари Лен, а также медик Харальд Цур Хаузен. 

Вход на все события свободный. 

Отзывы о «Nauka 0+»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие городские события / фестиваль