Праздники в Москве будут насыщенными. VashDosug.ru отобрал самые интересные события для детей и взрослых, спортсменов и лежебок, любителей искусства и поклонников знания.

1. Под Новый год выходят сразу три отечественные комедии: «Ёлки 3», «Друзья друзей», «Быстрее, чем кролики». Прежде чем отправиться в кинотеатр, обязательно почитайте обзор нашего кинокритика.

2. В Мультимедиа арт музее  бесплатная выставка Russia in VOGUE: портреты знаменитых русских, от Иды Рубинштейн до Галы Дали, от Иосифа Бродского до Владимира Набокова, модные съемки, вдохновленные Россией, и репортажи, снятые в СССР великими фотографами. Подробнее о самых интересных выставках, работающих на каникулах бесплатно, читайте в обзоре Наталии Пыховой.

3. Не смотря на отсутствие снега, лед в Москве все-таки есть! Собирайте коньки и отправляйтесь на катки с искусственным покрытием, которые работают в любую погоду. Каток в Парке Горького - самый большой в Еворпе, вмещает до 4000 человек! Каток «Лед» в Сокольниках - это 5 400 квадратных метров искусственного льда, который можно эксплуатировать даже при плюсовых температурах. По выходным диджейские сеты. Все катки Москвы.

4. Из 30 открытых в Москве мы выбрали Зимнюю ярмарку подарков в парке искусств «Музеон». Тут можно найти аксессуары и подарки от Coordi, изделия из дерева от Denis Milovanov Workshop, детскую одежду от «Пуговичных сказок», велоаксессуары от It's my!bike, литературу от книжного магазина «Ходасевич», здоровую еду «И-мне», гофрированные вафли от Анастасии Махно, бижутерию от Lonti.ru, травяные чаи и ореховую пасту от A-la-Carte, рюкзаки и шапки от FriendFunction.ru. На Крымской набережной открыта еще одна ярмарка «Путешествие в Рождество». В праздничных шале посетители смогут приобрести лучшие новогодние сувениры европейских и русских городов, а также принять участие в мастер-классах и играх. 

5. Жизнь в московских ресторанах не замирает на каникулах. Например, в Sirena кормят устрицами и дарят бутылку вина к каждому заказу. Полный список интересных акций, подарков и угощений на праздниках читайте в обзоре Анны Тюриной.

6. Если вы хотите успеть научится чему-то полезному за праздничные дни, то для вас у нас есть статья о январских мастре-классах и лекциях. Обратите внимание на сторителлинг - умение рассказывать истории, модный и перспективный навык, который пригодится  в бизнесе и на дружеской вечеринке. Мастер-классы от столичных молодых режиссеров и актеров пройдут 2, 3, 4 января в Центре Мейрхольда.

 

7. Практически на всех московских площадках есть праздничные мероприятия для детей. Например, новогоднее представление «Страшная сила» от братьев Запашных или «Новогодний бал музыкальных инструментов» в ММДМ. Подробнее о том, чем занять детей на каникулах читатйте в нашем обзоре. Кроме того, Александра Гурьева, редактор рубрики «С детьми» выбрала 12  самых интересных елок в Москве: песочная, научная, водная и даже каскадерная!