Кинозал ГУМ

Оценка редакции
Кинозал ГУМ

Камерный кинотеатр из трех залов в главном магазине Москвы — ГУМе.

Большой зал на 70 мест, детский — на 20 мест и специальный зал — на 16 мест. Сеансы начинаются с открытием ГУМа (10.00) и проходят до глубокой ночи: после закрытия магазина в 22.00 планируется еще два сеанса. 

Архитектурный проект Кинозала выполнен по специальному заказу ГУМа: здесь сохранили лепнину начала XX века и хрустальные люстры, при этом акустика отвечает самым высоким стандартам. В Кинозале ГУМа нет попкорна. Вместо него буфет предложит традиционные бутерброды, пирожные, шампанское, а также знаменитую воду с сиропом, которую наливают из конуса. 

Репертуар кинотеатра соответствующий. Кинозал начинает свою работу с показов премьер и последних блокбастеров, а вскоре в программу добавится классика советского и зарубежного кино, ретроспективы известных режиссеров, хиты прошлых лет. В детском зале любимые мультфильмы будут идти не только во время каникул, но и круглый год.

Отзывы о «Кинозал ГУМ»

Saora 22 октября 2013, 04:19

Место отличное, я считаю. Очень уютно, чистенько и без выпендрежа. Ну почти - это практически единственный кинотеатр, где нет попкорна, зато есть бутерброды, шампанское и овощные палочки. Смотреть здесь кино приятно и ненапряжно.
Экраны, конечно, не самые большие, но на качество картинки и звука лично я не жалуюсь. Зато хочу похвалить организаторов за наличие в прокате фильмов на языке оригинала с субтитрами - везде бы так!

Lobbo 22 августа 2013, 01:11

В кинозал привели друзья, теперь, думаю, так тут и останусь. Очень оригинальное по нынешним временам оформление, плюс шикарный звук и видео, плюс вежливый персонал и отличное меню... Что еще надо, не представляю.
Отдельно хочется отметить прекрасный репертуар - есть не только актуальные блокбастеры и вся прочая "жвачка", но и интеллектуальные фильмы не для всех. В общем, я лично в восторге и очень советую именно этот кинотеатр.

Polley 24 июля 2013, 06:27

Очень ностальгический кинотеатр. Интерьер потрясающий - даже не описать, надо видеть. Да и вообще когда заходишь, такое чувство, что попал в восьмидесятые-девяностые, разве что обслуживание и буфет сильно отличаются - очень современно.
Отдельно порадовал факт отсутствия попкорна и других "громких" продуктов - терпеть не могу, когда на киносеансе хрустят и чавкают, я лично прихожу кино посмотреть, а не пожрать. А выпить кофе с вкусным бутербродом можно и после, тем более что в кассе дают талоны на бесплатную (!) парковку на три часа, так что как раз запас остается.
В общем, замечательное место, очень рекомендую киноманам, которые любят фильмы, а не попкорн.

Akata 5 июля 2013, 11:08

Совершенно замечательный кинотеатр в самом центре Москвы. Со вкусом оформленные помещения, шикарный звук и никакого попкорна. Чисто, прохладно, удивительно вежливый персонал, холодные напитки, мороженое и фрукты (по-моему, такого больше нигде нету в Москве). Теперь, пожалуй, только сюда, тем более что самые главные новинки проката в расписании присутствуют, да и место очень удобное. Советую заглянуть, если кто-то еще не.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события в Кино

Кинозал ГУМ - адрес на карте

Фотографии к «Кинозал ГУМ»