Мертвые дочери

Оценка редакции
Премьера в России: 1 февраля 2007
Мировая премьера: 1 февраля 2007

Три дня призраки трех маленьких девочек наблюдают за жертвой. Если несчастному случится оступиться, его ждет страшная участь, а внимание призраков «переключится» на того, кто последним видел их жертву живой…
Чего до сих пор не хватало отечественному кинематографу, так это ужасов – ну не засчитывать же за них неудачные попытки прошлого?! «Дочери» эту ситуацию пытаются исправить, и надо отдать им должное – режиссер не ищет легких путей. Под обманчивым синопсисом скрывается отнюдь не подражание восточным хоррорам, а хитро выстроенный мистический саспенс. Расчлененке автор предпочитает нервный психологизм, помещая зрителя в шоковую ситуацию и проигрывая ее в нескольких различных комбинациях, словно предлагая выбрать: а как на месте героев поступили бы вы?
Проведение аналогий и навешивание ярлыков – самое последнее дело. Но если обратить взор на голливудскую классику, то атмосферную гамму фильма можно передать уравнением «Люди-кошки встречаются с Сиянием». Адреналин ожидания изматывает, взрываясь деструктивным крещендо, три мучительные минуты расплескивая кровь. И если вы дождетесь роковой минуты, сомнений в выборе у вас не останется – твори добро, или умри.
 
Денис Данилов

Отзывы о «Мертвые дочери»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Мертвые дочери»

Актеры «Мертвые дочери»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер