Монти Пайтон: Летающий цирк

Оценка редакции
Monty Python`s Flying Circus

Самый знаменитый британский скетч-сериал, полный культового английского юмора, идиотских ситуаций и безумных персонажей.

Лондон, 1969 год. Малоизвестный художник-иллюстратор, он же — декоратор, он же — мультипликатор, он же — Терри Вэнс Гилльям, 29-летний американец, делает заставку для нового телешоу на Би-Би-Си под названием «Летающий цирк Монти Пайтон». Эти заставки становятся визитной карточкой программы. Первый выпуск настолько поразил и зрителей, и руководство основного британского канала, что с этого момента «Летающий цирк» стал регулярно появляться на телеэкране.

Абсолютно оригинальный, узнаваемый стиль, юмор, переходящий в сарказм, а порой и в открытую насмешку, сюрреализм и издевательская пародия за гранью общепринятых норм. Все это — творение молодых англичан из эксцентрической театральной труппы «Огни рампы» и примкнувшего к ним Гилльяма. Команда была настолько сплоченной, что за 5 лет выхода шоу практически не менялась. В ее состав вошли Джон Клиз, Эрик Айдл, Грэм Чэпмэн, Терри Джонс, Майкл Пэлин.

Отзывы о «Монти Пайтон: Летающий цирк»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Монти Пайтон: Летающий цирк»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма