Любовь и голуби

Оценка редакции
Love and Doves
Премьера в России: 7 января 1985
Мировая премьера: 7 января 1985

Василий – простой скромный труженик, он женат на прекрасной женщине и имеет троих детей. Жизнь Василия протекает без особых событий и потрясений, но он и не хочет, чтобы его мирное существование чем-то нарушалось.

Одно из немногих увлечений Кузякина – разведение голубей. Это хобби и сыграло в жизни мужчины важную роль: однажды Василий, ухаживая за своими питомцами, падает с высоты и ломает ногу. Он решает поехать на юг, где надеется отдохнуть, пока травма не дает ему возможности полноценно работать в родной деревне.

На курорте Василий встречает Раису Захаровну, которая становится его страстью. В результате мужчина решается на рискованный и серьезный шаг: с отдыха он не возвращается, и, бросив семью и детей, уезжает к Раисе. О том, как непросто, а порой странно, но очень интересно складывается жизнь этой пары, как Василий может жить дальше с осознанием того, что оставил родных детей, и есть ли у подобных пар счастливое будущее, рассказывается в фильме. Несмотря на непростую трагичную ситуацию, герои фильма не унывают, а большое количество шуток и веселое отношение персонажей к жизни не позволяет назвать фильм драмой: это добрая, жизненная лирическая комедия. 

Отзывы о «Любовь и голуби»

Ещё 5 отзывов
ксения 26 июня 2015, 11:46

"Людка, а, Людка. Тьфу, деревня" - эта фраза стала мировой, она звучала практически на каждом углу. В данной картине присутствует настоящая любовь, преданность своей семье и уважение к окружающим. Людям свойственно ошибаться, но только умные умеют простить.

Debora 30 июня 2014, 05:29

«Любовь и голуби» - это один из тех киношедевров, которые всегда есть желание пересматривать и смеяться на тех же моментах, что и прежде. Легкий, смешной и такой родной, возвращаться к нему, всегда особенное удовольствие. Санаторий, курортный роман и определенные последствия всего этого, поданы здесь без какой бы то ни было пошлости и идиотизма. Всего есть в меру и подано оно очень гармонично.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Любовь и голуби»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия