Бег

Оценка редакции
Мировая премьера: 14 января 1971

Фильм по произведениям Михаила Булгакова «Бег», «Белая гвардия», «Черное море».

1920 год. Гражданская война близится к завершению. После вторжения Красной Армии в Крым начинается исход всех, кто искал спасения от революции. В этом страшном течении оказываются рядом самые разные люди — беззащитная Серафима Корзухина и полковая дама Люська, приват-доцент Голубков и генерал Хлудов.

Настоящее большое кино без эпизодических ролей, с потрясающим Владиславом Дворжецким в роли Хлудова (кстати, это его первая роль в кино!)

Отзывы о «Бег»

Liana 21 июня 2014, 04:20

Зрелищный фильм с хорошими актерами и ярким драматическим сюжетом. Осталась неравнодушной к событиям, показанным на экране. На самом деле очень страшно оказаться в эпицентре разыгравшейся гражданской войны, но еще страшнее пожинать плоды после ее завершения. При просмотре чувствуется трагизм и безысходность многих ситуаций, невозможность что-то изменить или противостоять духу войны.

Taras 21 июня 2014, 01:11

Хороший фильм по гениальной книге М. Булгакова. Кинолента о страшных временах российской истории – о войне, которая разделила не только страны и города, но и семьи. Шикарная игра именитых актеров заставляет сопереживать каждому персонажу кинофильма. Многие могут посчитать фильм скучным, но это только от непонимания сути. Фильм серьезный и вряд ли подойдет для расслабленного, семейного просмотра.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма