Новые времена

Оценка редакции
Modern Times
Премьера в России: 28 ноября 2019
Мировая премьера: 5 февраля 1936

«Новые времена» — это эмоциональный, выдержанный в комическом ключе, отклик на перекосы машинной эпохи.

Маленький Бродяга не желает быть «винтиком» в огромной мега-машине промышленного производства и так похожего на него человеческого общества. Чарли сражается с тупыми богачами, всесильными полицейскими, бездушными начальниками конвейерного производства. Иногда он выигрывает в этих сражениях, но чаще проигрывает, в конце концов, бесстрашно идет навстречу рассвету.

Хотя «Новые времена» считается последним немым фильмом Чарли Чаплина, в нем Маленький Бродяга в первый и в последний раз обрел голос. Правда, он не заговорил, а запел в финальных кадрах картины, символизируя прощание с прекрасным периодом немого кинематографа.

Отзывы о «Новые времена»

Ещё 3 отзыва
архип 4 июля 2014, 10:55

Единственная из кинолент о бродяге Чаплине, которая не вызвала эмоций. В целом неплохой фильм, но вот сюжетная линия недостаточно выразительна для подобного жанра. Ожидала большей эмоциональности от просмотра Новых времен. Оцениваю его средне.

марта 4 июля 2014, 03:56

Не могу сказать, что произведение меня удивило или доставило огромное удовольствие, Но в то же время и не разочаровало. Серединка. Игра актеров на уровне: мы старались. Все слегка затянуто и поэтому нудновато, хотя режиссер старался придать динамичности.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Новые времена»

Актеры «Новые времена»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма