Смешная девчонка

Оценка редакции
Funny Girl
Мировая премьера: 18 сентября 1968

Фанни Брайс прошла свой долгий путь от гадкого утенка до прекрасного лебедя. На сцене она блистает, а по ночам плачет от одиночества.

Музыкальная комедия о жизни знаменитой актрисы Фанни Брайс, ее карьере на Бродвее и в кино, а также романе с предпринимателем Ники Арнштайном.

В 1968 году фильм получил 7 номинаций на премию «Оскар», но победа досталась только Барбре Стрейзанд за лучшую женскую роль.

Отзывы о «Смешная девчонка»

dasha0005 24 августа 2011, 05:02

С одной стороны фильм воспринимается как еще один мюзикл той эпохи, этакая сказка о некрасивой девочке, ставшей звездой. Но сам фильм не очень похож на типичный сюжет "Золушки". Сперва сюжет кажется банальным, остаются только смутные сомнения:как-то все слишком быстро. В стандартном хэппиэндовском фильме две трети фильма посвящены тому, как героиня старается чего-то добиться, затем кульминация - внезапно она устала и хочет все бросить, или решила, что ее кавалер ей изменяет и т.д., но затем - ах, и она все же а)становится звездой,б)поступает в какое-нибудь учебное заведение,в)целуется с парнем мечты. Так вот, сюжет "Смешной девчонки" полность повторяет сложившийся сценарий ДО момента, когда герои целуются и женятся, а зановес-то все не падает. И мы можем наблюдать картину:а что случается после фразы "и жили они долго и счастливо". И в этом самая главная особенность фильма:это не типичный "ромком", а ромком с мелодраматическим уклоном, да к тому же еще прекрасными актерами,замечательной музыкой и песнями, вошедшими в историю кино. Могу сразу сказать: после просмотра фильма Барбра Стрейзанд стала одной из моих любимых актрис, а "Don't rain on my parade" уже давно вошел в топы самых прослушиваемых песен моего айпода. Поэтому обязательно посмотрите это кино и запомните, что "people who need people are the luckiest people in the world"!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Смешная девчонка»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма